中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【大唐新疆发电有限公司天山分公司额敏绿电直连项目咨询服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-05-26   浏览次数:8045
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
【大唐新疆发电有限公司天山分公司额敏绿电直连项目咨询服务】招标公告招标公告이러다
新疆公司天山分公司额敏绿电直连项目咨询服务흘러넘
1.招标条件채울수
新疆公司天山分公司额敏绿电直连项目咨询服务已由大唐新疆发电有限公는게이
司批准建设,建设资金来自企业自筹100%,招标人为大唐新疆发电有限公司天추억이
山分公司。项目已具备招标条件,现对该服务项目进行公开招标。난가슴
2.项目概况与招标范围나가심
2.1 招标编号:CWEME26-XJTS06-FW-S005춰도이
2.2 项目名称:大唐新疆发电有限公司天山分公司额敏绿电直连项目咨询쳐잡아
服务게아픈
2.3 建设地点:新疆省塔城地区额敏县데정말
2.4 建设规模:680MW뒤에서
2.5 服务期限:合同签订后20 日内。흘러넘
2.6 招标范围:严格遵循新疆自治区发改委发布的《新能源就近消纳项目쳐잡아
申报方案编制大纲》要求,开展本项目申报方案编制、修编工作,直至方案满게구멍
足审查标准并通过审核,提交完整、合规的最终成果报告;난가슴
专项编制电力系统安全分析评估报告,报告内容需覆盖项目电力系统安全러기싫
稳定性、电能质量、风险防控等核心内容,达到行业规范及审查要求;데정말
负责申报方案及专项报告编制全过程的调研论证、数据测算、内容完善、져어떻
评审配合、修改收口等全部工作,承担评审相关会务费、专家费等所有相关费을막아
用,直至项目成果通过新疆自治区发改委最终审查。묻자해
3.投标人资格要求락사이
3.1 通用资格条件게헤어
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。져어떻
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:럼정말
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)없어서
被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;는몰라
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停을막아
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供다망가
应商),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。정쫓아
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节뒤에서
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”게헤어
供应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及그냥웃
其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。도가슴
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质추억이
进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。게아픈
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。었어허
3.2 专用资格条件하나만
3.2.1 企业资质要求:난가슴
1.须提供工程咨询单位甲级资信评价证书게헤어
2.须提供工程设计资质证书(电力行业乙级及以上或综合资质甲级)。져총맞
3.2.2 企业业绩要求:近3 年(2023 年1 月1 日至投标截止日,以合同签웃으면
订时间为准)至少承担过1 项绿电直连或风(光)储一体化或源网荷储一体化或에우리
微电网等就近消纳类新能源项目的实施方案或前期规划方案或可行性研究服务흘러넘
业绩。어웃음
3.2.3 人员资质要求:无。춰도아
3.2.4 人员业绩要求:无。장이멈
3.2.5 本次招标不接受联合体投标。데정말
3.2.6 其他特殊要求:게아픈
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主게헤어
要内容页)。없어서
(2)拟派项目负责人业绩证明材料:无。락사이
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信웃었어
息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及가슴이
《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并도손가
说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要내가슴
求。서너의
3.3 注意事项:어구멍
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。장이멈
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型,否则不予认可。추억이
3.3.3 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。은데정
3.3.4 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代만나와
表人授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文정쫓아
件和其他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要흘러넘
求。并按照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。도손가
4.招标文件的获取흘러넘
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026 年05 月25 日보려해
至2026 年06 月04 日17 时00 分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )갔어도
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 난가슴
联系人:王 灿떻게널
手机:15001093085갔어도
电话:400-889-6261망치듯
传真:010-58043585의뒤에
邮箱:wangcan@dlswzb.com나가심
이어느
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导