【华能山西分公司新能源公司五台峨岭等5家场站道路维修工程】招标公告
发布时间:2026-05-22
华能山西分公司新能源公司五台峨岭等5家场站道路维修工程招标公告
(招标编号:HNZB2026-05-3-340)
项目所在地区:山西省
1. 招标条件
本华能山西分公司新能源公司五台峨岭等5家场站道路维修工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能新能源股份有限公司山西分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 计划工期:合同签署后,接到甲方需求管理部门书面通知之日起7个自然日内提交入场资料并报审甲方同意,入场后90个自然日内完成全部工作。
有效期:全部工作完工及费用结算完成后,本合同终止。本次工作以合同生效之日起计算,最长执行有效期为1年,逾期未进行的工作视为不执行,不再结算。
2.2 招标范围:主要包括华能原平段家堡、神池太平庄、天镇响风岭、五台境石、五台峨岭风电场5家场站检修道路维修工程,主要工作包括现场踏勘、施工方案编制及报审、道路平整压实、排水沟清理、涵管桥修建、砌筑排水沟、砌筑挡墙、道路沥青硬化、道路防撞护栏安装等工作,确保消除道路安全隐患。最终以实际发生量据实结算,施工过程中所需的材料、工器具、易耗品、人工、协调等均包含在投标报价中。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)投标人须具备以下资质之一:
(1)具有市政公用工程施工总承包(三级及以上)资质及有效的安全生产许可证;
(2)具有公路工程施工总承包(三级及以上)资质及有效的安全生产许可证;
(3)具有建筑工程施工总承包(三级及以上)资质及有效的安全生产许可证;
(2)投标人近五年(2021年至今,以合同签订时间为准)具有至少3项道路维修或维护或施工业绩(附合同扫描件,包括但不限于能体现标题、工作内容、签字盖章等关键信息的合同页),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
(3)本项目不接受联合体投标
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年008时30分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能山西分公司新能源公司五台峨岭等5家场站道路维修工程标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年00
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




