【华能新能源云南分公司2026年安全管理咨询服务】招标公告
发布时间:2026-05-13
华能新能源云南分公司2026年安全管理咨询服务招标公告
(招标编号:HNZB2026-05-1-108)
项目所在地区:云南省
1. 招标条件
本华能新能源云南分公司2026年安全管理咨询服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能新能源股份有限公司云南分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:华能新能源云南分公司2026年安全管理咨询服务。
2.2 建设地点:云南省境内。
2.3 招标范围:云南分公司2026年安全管理咨询服务工作,包括但不限于开展安全生产标准化达标评级、安全性评价、非取证类安全培训、组织公司级应急预案演练、场站应急资源调查、安全风险评估报告编制和专家评审、备案、安全环保宣传、安全管理日常咨询等。
2.4 服务期:自合同生效之日起1年。
3. 投标人资格要求
3.1 通用条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2专项条件
3.2.1资质要求:具有有效的应急管理部门颁发的安全评价机构资质证书。
3.2.2 须具备以下业绩之一:
(1)近年(2023年至今,以合同签订之日为准)来,至少具有1项为发电企业开展安全评价或咨询或评级的业绩,并提供相关证明材料包括但不限于合同影印件(应包括合同承包范围、签字盖章、签订时间等关键页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。
(2)近年(2023年至今,以合同签订之日为准)来,报价人至少具有1项为发电企业编制综合或专项或突发环境事故等各类应急预案的业绩,并提供相关证明材料包括但不限于合同影印件(应包括合同承包范围、签字盖章、签订时间等关键页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年008时30分起至2026年0
13时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能新能源云南分公司2026年安全管理咨询服务标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年014时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




