【华能北方公司内蒙古上都发电有限责任公司一期2号斗轮机检修服务招标】招标公告
发布时间:2026-05-10
华能北方公司内蒙古上都发电有限责任公司一期2号斗轮机检修服务招标招标公告
(招标编号:HNZB2026-05-3-091)
项目所在地区:内蒙古锡林郭勒盟正蓝旗上都镇
1. 招标条件
本华能北方公司内蒙古上都发电有限责任公司一期2号斗轮机检修服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为内蒙古上都发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都镇
2.2 规 模: 华能北方内蒙古上都发电有限责公司一期#2斗轮机检修工程。一期#2斗轮机进行大修,包括斗轮机系统检修、清洗、配件更换、备件提供、设备安装、调试等。
2.3 标段划分: 华能北方公司内蒙古上都发电有限责任公司一期2号斗轮机检修服务招标标段包1
2.4 服务地点: 内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都镇
2.5 服 务 期: 合同签订后接到甲方通知之日起80天内完成。
2.6 招标范围:(1)液压系统检修(2)机械部分检修(3)电热部分检修(4)轮斗驱动检修。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:投标人必须具有相关行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内。
3.2.2业绩要求:投标人须具有近年(2021年至今)至少1份斗轮机检修或斗轮机改造相关业绩(含合同首页、项目名称、合同范围、机组容量、签订时间及签字盖章页等关键页),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具有二级及以上注册建造师证(机电工程专业)及有效的B类安全生产考核合格证;须提供项目经理近一年内在投标单位连续6个月的社保缴存证明。
备注:一级注册建造师需要提供在使用有效期内的电子版证书,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。
3.2.4是否接受联合体投标:不接受。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能北方公司内蒙古上都发电有限责任公司一期2号斗轮机检修服务招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




