【华能广东公司海门电厂(含海电公司)2026至2027年化学水、煤、油及SF6气体外委试验单价采购服务】招标公告
发布时间:2026-05-09
华能广东公司海门电厂(含海电公司)2026至2027年化学水、煤、油及SF6气体外委试验单价采购服务招标公告
(招标编号:HNZB2026-05-3-088)
项目所在地区:广东省,汕头市
1. 招标条件
本华能广东公司海门电厂(含海电公司)2026至2027年化学水、煤、油及SF6气体外委试验单价采购服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(广东)能源开发有限公司海门电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 广东省,汕头市
2.2 服务内容: 为了更好的服务发电机组的安全运行,根据每年化学技术监督的需求以及本化验室部分无法自行开展的测试项目,需要委托有资质的单位进行监督及测试
2.3 标段划分: 华能广东公司海门电厂(含海电公司)2026至2027年化学水、煤、油及SF6气体外委试验单价采购服务标段包1
2.4 服务地点: 广东省,汕头市潮阳区
2.5 服 务 期: 计划自合同签订之日起至2027年止,具体要求详见技术规范书,投标人应保质保量按期完成工作任务
2.6 招标范围:测试内容包括:
3.1油质分析包括汽轮机油、抗燃油、变压器油、及重要辅机油等油品。
3.2水、汽品质的部分项目及自来水全分析。
3.3树脂的验收试验。
3.4SF6气体的微水及成分分析。
3.5机组检修时的管样及垢样分析。
3.6煤质的各项指标分析。
3.7熔盐的成分分析。
3.8其他关系到机组安全运行的部分项目测试。(具体内容详见技术规范书)。
本项目固定含税综合单价包干,不予调整,相关风险已包含在综合单价中
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:投标人具备有效的检验检测资质认定证书(CMA)(提供资质证明扫描件)
(2)业绩要求:投标人2021年00
至今(以合同签订日期为准),至少具有2项电厂水汽或油质或煤质检测的合同业绩,需附合同业绩扫描件(合同至少包括首页、反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理
(3)本项目不接受联合体投标
(4)本项目不允许转包
(5)本项目不接受代理商(人)投标
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能广东公司海门电厂(含海电公司)2026至2027年化学水、煤、油及SF6气体外委试验单价采购服务标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




