中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂煤场作业服务项目招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-05-11   浏览次数:2255
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂煤场作业服务项目招标】招标公告그냥웃
发布时间:2026-05-09없어서
华能北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂煤场作业服务项目招标招标公告은데정
(
招标编号:HNZB2026-05-3-071)가슴이
项目所在地区:内蒙古自治区包头市青山区웃으면
1.
招标条件나좀치
本华能北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂煤场作业服务项目招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。에우리
2.
项目概况与招标范围락사이
2.1
项目概况:包头第二热电厂位于内蒙古自治区包头市青山区兵工路,装机容量2×200MW+2×300MW。年耗煤量约313万吨,其中汽车煤约123万吨,火车煤约190万吨。采用汽车(自卸车)及火车(每天 1-3列,约3500-15000吨)运输方式;厂内共计两个煤棚、4个煤垛,#1垛长约200m,宽 50米,#2垛长约200m,宽 70米,配有1台斗轮堆取料机;#3垛长约200m,宽 50米,#4垛长约200m,宽 50米,配有1台斗轮堆取料机、1台斗轮取料机;两条火车卸煤沟,20万为单缝隙煤槽卸煤沟,30万为双线缝隙煤槽火车卸煤沟,每条卸煤线有效卸车长度170m,各配有2台螺旋卸车机;两条汽车卸煤沟,20万设9货位卸煤沟,30万设18货位卸煤沟,本次拟对火车/汽车来煤接卸、煤场推煤及短盘煤等工作进行外委。진않아
2.2
服务地点:北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂 기만해
2.3
规模: 2×200MW+2×300MW춰도아
2.4
服务期:合同签订之日起三年,合同履约期间招标人可对服务质量进行考核,考核结果不通过的招标人有权单方面解除合同。 하나만
2.5
招标范围:投标人须至少提供38名现场作业人员(冬季火车煤接卸需加派人员,满足火车煤接卸作业要求)、4台不低于220马力的推煤机、3台铲斗容量不低于5吨的装载机、1台挖掘机、1台翻斗车(允许采用新能源车辆,如采用柴油车辆,均须提供非道路柴油机械排气烟度检验报告、达到环保尾气排放标准,国Ⅳ及以上标准)及卸煤工器具,完成汽车/火车来煤接卸(包括车皮整理、卸煤过程中车皮移动对位、开关车门、操作螺旋卸车机、清理车厢内剩余存煤(含冬季冻煤)、用铁丝绑扎卸煤车皮门、火车卸煤沟煤篦上积煤、杂物及三大块清理等(绑扎所用铁丝等辅料自行负责))、煤场清理整垛、翻垛、压垛、削垛、推道、配合上煤、配煤掺烧、牵引推拉煤车上煤垛、煤场短盘煤及斗轮机道眼、煤棚边角积煤清理、含煤废水沉淀池淤泥、采样机弃料清理、消防通道整理、着火点处理及作业机具的油料(或新能源电力)供应、日常维护保养(修理)、作业区域及厂区内运煤道路(含入厂运煤道路)、煤场及周边(含排水沟)卫生间清扫, 运煤道路水泥墩整理及周边杂草生活垃圾清理等文明生产治理工作。는널따
详见招标文件技术规范书。탈하게
3.
投标人资格要求뒤에서
3.1
通用资格条件라무작
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;서너의
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:데살수
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;데살수
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;왜헤어
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;흘러넘
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;렇게아
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。데살수
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。이어느
3.2
专用资格条件게헤어
3.2.1
项目负责人:投标人拟派项目负责人须提供在投标单位近一年内连续6个月的社保证明材料。로빠져
3.2.2
业绩要求:投标人须具有近年(合同签订之日在2021至今)至少1份推煤作业服务或燃煤接卸作业服务合同业绩,附合同关键页影印件(包括合同范围、合同签订时间、签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。뒤에서
3.2.3
本项目不允许联合体投标。없어서
4.
招标文件的获取어떻게
获取时间:从2026000900分起至202601700分止。러기싫
获取方式:어웃음
다망가
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )좀해줘
도가슴
4.6
招标文件费:标段"华能北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂煤场作业服务项目招标标段包1"售价:0元。총맞은
5.
投标文件的递交다망가
5.1
递交截止时间:2026000900分;이나도
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 게헤어
联系人:王 灿소리쳤
手机:15001093085내가슴
电话:400-889-6261모르게
传真:010-58043585에우리
邮箱:wangcan@dlswzb.com없어서
져어떻

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导