中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【华能四川公司宝兴河公司小关子水电站机组出口断路器改造设备采购【重新招标】】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-05-09   浏览次数:4507
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能四川公司宝兴河公司小关子水电站机组出口断路器改造设备采购【重新招标】】招标公告러기싫
发布时间:2026-05-09보려해
华能四川公司宝兴河公司小关子水电站机组出口断路器改造设备采购【重新招标】招标公告어떻게
(
招标编号:HNZB2026-05-3-056)소리쳤
项目所在地区:四川省추억이
1.
招标条件나좀치
本华能四川公司宝兴河公司小关子水电站机组出口断路器改造设备采购【重新招标】已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为四川华能宝兴河水电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。어떻게
2.
项目概况与招标范围진않아
2.1
建设地点: 四川省럼정말
2.2
规 模: 小关子水电站机组出口断路器改造设备난가슴
2.3
标段划分: 华能四川公司宝兴河公司小关子水电站机组出口断路器改造设备采购标段包1뒤에서
2.4
服务地点: 四川省雅安市서우리
2.5
服 务 期: 合同签订后60天内设备到货,计划2027年底前陆续完成安装改造,实际时间以招标人通知为准。웃으면
2.6
招标范围:1.采购四台额定电压12kV、额定开断电流63kA的发电机出口高压断路器,以及安装所需的所有材料(含分合闸线圈备件、专用工器具、断路器柜前柜门等);에우리
2.
拆除旧断路器、安装新断路器,安装完成后进行调试、投运、培训等技术服务(预防性试验由招标人负责实施,供应商提供技术人员配合)。너무없
3.
投标人资格要求도손가
3.1
通用资格条件만나와
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。말싫은
다구멍
3.2
专用资格条件죽을만
3.2.1
投标人近5年(2021起,以合同签订日期为准)应具有至少2个额定电压不低于12kV且额定开断电流不低于63kA的发电机断路器或成套断路器柜(含发电机断路器)的供货业绩。投标人需提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。춰도이
若投标人为代理商,提供代理设备生产厂家的供货业绩,并满足上述要求。뻥뚫려
3.2.2
本次招标接受代理商投标。보려해
投标人为代理商的,请提供所投设备制造厂商(进口设备要求获得制造商或国内总代理)出具的对本项目的授权。代理商和制造厂商不能同时参加本项目的投标。一个制造厂商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则作废标处理。데이렇
3.2.3
投标人应具备的其他要求:提供投标断路器同系列产品型式试验报告。날좀치
3.2.4
本次招标不接受联合体投标。웃었어
4.
招标文件的获取슴이아
获取时间:从2026000900分起至202602359分止。하나만
获取方式:큼아프
데이렇
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )흘러넘
춰도아
4.6
招标文件费:标段"华能四川公司宝兴河公司小关子水电站机组出口断路器改造设备采购标段包1"售价:0元,售后不退。하나만
5.
投标文件的递交에우리
5.1
递交截止时间:202600900分;어구멍
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 보려해
联系人:王 灿파이렇
手机:15001093085렇게아
电话:400-889-6261웃었어
传真:010-58043585데이렇
邮箱:wangcan@dlswzb.com가있다
떻게널

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导