中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能黑龙江分公司大庆热电2号机组炉水循环泵改造招标项目【重新招标】】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-05-09   浏览次数:9361
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能黑龙江分公司大庆热电2号机组炉水循环泵改造招标项目【重新招标】】招标公告져어떻
发布时间:2026-05-09웃으면
招标公告총맞은
华能黑龙江分公司大庆热电2号机组炉水循环泵改造招标项目【重新招标】락사이
招标公告이러다
(
招标编号:HNZB2026-05-3-066)묻자해
项目所在地区:黑龙江省大庆市가슴이
1.
招标条件다구멍
本华能黑龙江分公司大庆热电2号机组炉水循环泵改造招标项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能大庆热电有限公司。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。웃었어
2.
项目概况与招标范围로빠져
本项目是在现有2号锅炉启动系统的基础上进行改进,包括设计和主设备供货,增设炉水循环泵,将锅炉湿态运行高能炉水引入省煤器入口形成再循环,再循环系统加装炉水循环泵作为循环动力,达到回收湿态运行工质热能,降低机组发电能耗的目的。료해줘
3.
投标人资格要求것처럼
3.1
通用资格条件이어느
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;서너의
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:소리쳤
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;어떻게
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;에우리
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;뻥뚫려
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;어구멍
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。상해어
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。서너의
3.2
专用资格条件:소리쳤
3.2.1
资质要求:投标人须提供以下资质之一:中华人民共和国特种设备制造许可证(A 级锅炉);中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造A级);工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(火力发电)专业乙级及以上资质。내가슴
3.2.2
业绩要求:投标人自2021至今(以合同签订时间为准),具有至少1300MW等级及以上直流锅炉燃煤机组锅炉水循环系统改造工程项目业绩(包含炉水循环泵系统或省煤器水旁路系统设计及成套设备供货)或300MW等级及以上锅炉整机供货业绩,提供合同扫描件(如提供直流锅炉相关合同业绩,合同内容须体现直流锅炉、锅炉水循环等相关数据,如未体现须提供业主单位出具的证明材料,包含合同封面、合同范围和规模、签订时间、签字盖章页等),并同时提供至少一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。탈하게
3.2.4
其他要求:/것처럼
3.2.5
本项目不接受任何形式的联合体投标。로빠져
3.2.6
本项目不接受转包和违法分包。이어느
4.
招标文件的获取도손가
获取时间:从202600起至2026024:00止(北京时间,下同)。을막아
获取方式:일어서
【电子招标】플꺼같
진않아
그냥웃
데살수
4.5
招标文件费:招标文件每标段售价0元。을막아
5.
投标文件的递交플거같
【电子招标】난가슴
5.1
递交截止时间:2026000900갔어도
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 데살수
联系人:王 灿정쫓아
手机:15001093085나가심
电话:400-889-6261좀해줘
传真:010-58043585것처럼
邮箱:wangcan@dlswzb.com보려해
나좀치

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导