【华能安徽分公司巢湖电厂对外供汽至巢湖市新能源汽车零部件产业园支线建设项目】招标公告
发布时间:2026-05-09
华能安徽分公司巢湖电厂对外供汽至巢湖市新能源汽车零部件产业园支线建设项目招标公告
招标编号:HNZB2026-05-3-063
1.招标条件
本招标项目华能安徽分公司巢湖电厂对外供汽至巢湖市新能源汽车零部件产业园支线建设项目,招标人为 华能安徽分公司巢湖发电有限责任公司 ,招标项目资金来源为 企业自筹 ,该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
华能巢湖发电有限责任公司供热对外供汽至巢湖市新能源汽车零部件产业园支线建设项目。
2.2 施工地点:安徽省巢湖市合北外路力寺村段。
2.3 采购内容:本工程起点,从原供热合巢支线沿北外环末端的固定节后DN500/DN1220的处开始,铺设一条规格为DN450/DN900的管线(沿合芜高速到高速高架桥下、然后继续沿着北外环公路横穿合芜高速和拟建的公路到达宁德时代的东南角,最后沿着宁德时代的围墙到宁德时代的西南角);整条管线全长约480米,全部采用地埋的敷设方式,管道规格为Ø480*10/Ø920*10;按规范安装补偿器、疏水、支墩、管托、固定支架、排潮管等满足蒸汽管道运行要求的附属设施。本次管线设计参数参照已建主管网,管道设计压力是2.1MPa,设计温度300℃。投标方负责项目过程中所有检测、检验、报检、特检报告。招标方协助本项目穿越高速公路协调工作,所发生费用由投标方负责。
2.4 工期:项目总工期为50天。
2.5 其他需要说明内容:无。
3.投标人资格要求
3.1 通用条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专项条件
3.2.1资质要求:投标人应同时具备以下条件
(1.)具有工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(热力工程)专业乙级及以上资质。
(2.)具有电力工程施工总承包二级及以上资质或市政公用工程施工总承包二级及以上资质。
(3.)具有中华人民共和国特种设备生产许可证,许可子项目包含或覆盖公用管道安装GB2资质。
3.2.2业绩要求:投标人自2021年至报价截止日(以合同签订日期为准),至少具有1项蒸汽管道施工业绩(合同至少含首页、内容页、签字盖章页等),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3项目经理资格要求:无。
3.2.4本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。
3.2.5投标人应具备的其他要求:无。
4.招标文件的获取
获取时间:从2026年起至2026年
23:59止(北京时间)。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:0元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1递交截止时间:2026年9时00分(北京时间)
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




