【华能北方公司内蒙古上都第二发电有限责任公司热网换热站系统检修及附属设施维护项目招标】招标公告
发布时间:2026-05-09
华能北方公司内蒙古上都第二发电有限责任公司热网换热站系统检修及附属设施维护项目招标招标公告
(招标编号:HNZB2026-05-3-057)
项目所在地区:内蒙古自治区锡林郭勒盟
1. 招标条件
本华能北方公司内蒙古上都第二发电有限责任公司热网换热站系统检修及附属设施维护项目招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为内蒙古上都第二发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都镇
2.2 规 模: 本项目是对热网换热站系统检修及附属设施维护项目施工,包括:板式换热器保温罩拆除、换热器解体、清洗及检查,修后严密性试验及保温罩恢复、阀门井砌建、阀门拆旧装新、破除及恢复硬化路面、换热站房屋修缮等工作。
2.3 标段划分: 华能北方公司内蒙古上都第二发电有限责任公司热网换热站系统检修及附属设施维护项目招标标段包1
2.4 服务地点: 内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都镇
2.5 服 务 期: 合同签订之日起60天内完成全部工作,具体开工时间以招标人通知为准。
2.6 招标范围:热网阀门井及其附属设施修缮:砌建阀门井8座,其中2.5米×2米×2.5米有7座、3.5米×3.5米×2.5米有1座;清理阀门井8座,拆旧装新DN50-350阀门231台,破除及恢复硬化路面约120平米。
热网换热站房屋修缮:换热站沟盖板修缮1600平米;20座换热站内墙防水刮白、地脚线刷漆、窗台防水处理、外墙散水台和门头雨罩修缮、换热站外地面硬化及塌陷修缮800平方米,设备防腐漆面、设备保温及基础台面修缮喷漆处理;完善1项换热站管道介质流向、名称及站内标识标牌;集控室地面铺设地板砖;20座换热站配电间地面更换防滑绝缘胶板。
热网换热站板式换热器维修:板式换热器维修清洗22台;更换板式换热器末端板片2台;除污器清理19台。施工内容包括板式换热器保温罩拆除、换热器解体、清洗及检查,修后严密性试验及保温罩恢复等。投标人负责提供所有现场改造、安装所需的配件及辅材、辅料等。
具体范围详见招标文件技术要求。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:投标人须具有行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期。且同时具有有效的安全生产许可证。
3.2.2业绩要求:投标人具有近年(合同签订之日在2021年至今)至少1份供热管网维修(或施工)或换热站设备检修合同业绩,附合同关键页影印件(含合同首页、项目名称、合同范围、合同金额、签订时间及签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3项目经理资格要求:投标人拟派项目经理必须具有行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师(市政公用工程或机电工程专业)证书,并具有有效的B类安全生产考核合格证书。应与投标人有正式劳动关系(提供项目经理自2025年以来在投标单位连续3个月及以上的社保证明材料)。
备注:若提供一级注册建造师需要提供在使用有效期内的电子版证书,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。
3.2.4是否接受联合体投标:不接受。
3.2.5其他要求:无。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能北方公司内蒙古上都第二发电有限责任公司热网换热站系统检修及附属设施维护项目招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




