中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能霞浦核电项目压水堆一期工程WNC系统冷水机组设备采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-05-09   浏览次数:3493
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能霞浦核电项目压水堆一期工程WNC系统冷水机组设备采购】招标公告걷는너
发布时间:2026-05-09플꺼같
华能霞浦核电项目压水堆一期工程WNC系统冷水机组设备采购렇게아
招标公告난가슴
(
招标编号:HNZB2026-05-2-034-01)에우리
项目所在地区:福建省,宁德市,霞浦县의뒤에
1.
招标条件추억이
本华能霞浦核电项目压水堆一期工程WNC系统冷水机组设备采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国核电工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。상해어
2.
项目概况与招标范围이나도
2.1
建设地点:福建省,宁德市,霞浦县。정쫓아
2.2
规 模:/도가슴
2.3
标段划分:华能霞浦核电项目压水堆一期工程WNC系统冷水机组设备采购标段包1말싫은
2.4
交货地点:DDP项目现场(提示:设备陆运到现场将经过霞浦县南岐山隧道,该隧道限重55t,限高5m)。을막아
2.5
交 货 期:首批第一批2028-06-30;第二批最后一批2029-04-30。质保期:见专用合同条款1.14“保证期보려해
2.6
招标范围:华能霞浦核电项目压水堆一期工程WNC系统冷水机组设备,共计采购//套以及配套附件、调试备件、运行备件、易损件和相关服务等。이러다
关于设备的技术规格要求: 质保等级QA3级;安全等级NC;规范等级NA;抗震等级NO하나만
3.
投标人资格要求다구멍
3.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。어구멍
3.2
投标人应遵守中华人民共和国法律、法规。이러다
3.3
投标人必须具有履行合同所必要的财务、技术、设计、制造和采购能力,并满足下列要求:웃었어
3.3.1
财务要求:投标人须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。投标人为企业单位的,应提供近3年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名并盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可;投标人为科研院所、高等院校等事业单位的,可不提供财务会计报表。近3年具体指:投标截止时间为0(含0)之前的项目提供近3年具体指:2022-2024年,投标截止时间为0之后的项目提供近3年具体指:2023-2025年。如果财报未出的可以提供2022-2024年。었어허
3.4
不接受联合体投标。추억이
3.5
不接受代理商投标。묻자해
4.
招标文件的获取기만해
获取时间:从202600900分起至202601700分止。갔어도
获取方式:이나도
가있다
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )왜헤어
잊어그
4.6
招标文件费:标段"华能霞浦核电项目压水堆一期工程WNC系统冷水机组设备采购标段包1"售价:0元。데정말
5.
投标文件的递交총맞은
5.1
递交截止时间:2026000900分;만나와
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 나가심
联系人:王 灿은것처
手机:15001093085진않아
电话:400-889-6261은데정
传真:010-58043585난가슴
邮箱:wangcan@dlswzb.com이러다
큼아프

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导