中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能宁夏公司新能源分公司隆桥光伏电站22.68MW/45.135MWh电源侧储能电站EPC招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-04-30   浏览次数:3388
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能宁夏公司新能源分公司隆桥光伏电站22.68MW/45.135MWh电源侧储能电站EPC招标】招标公告쳐잡아
发布时间:2026-04-30큼아프
华能宁夏公司新能源分公司隆桥光伏电站흘러넘
22.68MW/45.135MWh
电源侧储能电站EPC招标슴이아
招标公告락사이
(
招标编号:HNZB2026-04-3-567)걷는너
项目所在地区:宁夏回族自治区흘러넘
1.
招标条件러기싫
本华能宁夏公司新能源分公司隆桥光伏电站22.68MW/45.135MWh电源侧储能电站EPC招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能宁夏能源有限公司新能源分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。정말가
2.
项目概况与招标范围져총맞
2.1
建设地点: 宁夏回族自治区왜헤어
2.2
规 模: 华能宁夏公司隆桥光伏电站电源侧储能电站项目,建设22.68MW/45.135MWh磷酸铁锂电池储能系统。电化学储能区共放置95.015MWh储能电池及变流预制舱和5个升压箱变,其中4台升压箱变内含15300kVA升压变压器,1台升压箱变内含12650kVA升压变压器。每25.015MWh储能电池及变流预制舱,通过24210kW储能变流器(PCS)接至5300kVA升压变压器;15.015MWh储能电池及变流预制舱,通过12210kW储能变流器(PCS)接至2650kVA升压变压器。每2个或者1个储能电池及变流预制舱和1个升压箱变形成1个锂电池储能单元,本储能区域内共2回储能汇集线就近接入隆桥光伏电站35kV母线。하나만
2.3
标段划分: 华能宁夏公司新能源分公司隆桥光伏电站22.68MW/45.135MWh电源侧储能电站EPC招标정쫓아
2.4
施工地点: 银川市灵武市马家滩镇大羊其村附近왜헤어
2.5
计划工期: 自合同签订之日起至2026떻게널
2.6
招标范围: 工程建设规模22.68MW/45.135MWh。项目采用磷酸铁锂交直流一体舱储能系统,充放电2小时,交直流一体舱储能系统采用户外集装箱布置方案。分接于235kV母线下,一条母线储能容量10.08MW/20MWh,另一条母线容量12.6MW/25MWh。采购范围包括储能电站的设计、设备供货、电气/土建施工、工程保险、试验、调试、并网检测、建模、抽检、场站原设备扩容改建、验收及资料移交等内容。는널따
属于华能集团公司框采目录的开关柜、变压器、二次设备和主要电缆等,投标人选择的设备品牌和设备配置方案需满足华能集团公司的框采结果,并经招标人确认,同时接受招标人或招标人委托的单位对设备生产全过程监造。其他设备和材料需满足项目功能、设计方案和电网验收等相关要求。새눈물
3.
投标人资格要求만나와
3.1
通用资格条件어떻게
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;상해어
(2)
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:이어느
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;난가슴
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;플거같
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;장이멈
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;뒤에서
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;좀해줘
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。쳐잡아
3.2
专用资格条件이나도
(1)
资质等级要求:投标人须同时满足下列资质条件:보려해
投标人(若为联合体投标,则为联合体中负责设计的成员单位)须具备工程设计综合甲级资质,或工程设计电力行业乙级及以上资质,或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质;다구멍
投标人(若为联合体投标,则为联合体中负责施工的成员单位)须同时具备:쳐잡아
a.
建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质;날좀치
b.
行政主管部门核发的有效安全生产许可证,且证书处于有效期内。내가슴
(2)
业绩要求:近5年(2021至投标截止日,以合同签订时间为准),投标人须至少具备1项国内单体容量不低于45MWh的储能系统EPC项目业绩。业绩证明材料须提供完整合同复印件(含项目内容关键页、签字盖章页),每项业绩同步提供至少1张结算增值税发票或阶段性收付款发票;事业单位类项目可提供对应拨款凭证。未按要求完整提供佐证材料的,该项业绩认定为无效业绩。런거나
(3)
项目管理人员资格能力要求:만나와
投标人拟派项目经理须具备建筑工程或机电工程专业一级注册建造师证书,须提供本人手写签名的电子证书,未手写签名、签名笔迹不一致的,证书无效;同时持有有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)。须提供近12个月内在本单位(联合体投标的,为联合体对应成员单位)连续6个月社保缴纳证明。项目经理自2021至今(以合同签订时间为准),须至少担任过1项风电、光伏、储能类新能源项目施工项目经理;业绩佐证需提供合同扫描件,包含合同首页、签订页、签字盖章页、工程范围、项目经理信息等关键页面。若合同无法体现项目经理任职身份,须配套提供项目任命文件、竣工验收报告、业主单位证明等有效佐证材料,否则该项业绩不予认可。拟派项目经理如有在建项目,须另行提交《拟派项目经理到岗履约承诺》。보려해
投标人拟任安全负责人须持有有效的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。진않아
(4)
本项目接受联合体投标。장이멈
联合体应由两个及以上法人或其他组织组成,联合体须签订联合体协议书,明确牵头人、成员分工、权利义务及连带责任,并随投标文件一并提交。联合体各方不得再以自己名义单独或参与其他联合体参加本项目投标。联合体各成员按其在联合体协议书中约定的分工,分别提供相应的资质证书。承担相同专业工作的联合体成员,其资质等级按其中较低的一方确定;承担不同专业工作的联合体成员,其资质按其各自承担的专业分别认定。너무없
4.
招标文件的获取플거같
获取时间:从202600900分起至202601700分止。좀해줘
获取方式:료해죠
었어허
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )뻥뚫려
어구멍
4.6
招标文件费:标段"华能宁夏公司新能源分公司隆桥光伏电站22.68MW/45.135MWh电源侧储能电站EPC招标"售价:0元。웃었어
5.
投标文件的递交없어서
5.1
递交截止时间:202601000分;이러다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 장이멈
联系人:王 灿뒤에서
手机:15001093085흘러이
电话:400-889-6261정쫓아
传真:010-58043585어구멍
邮箱:wangcan@dlswzb.com모르게
도가슴

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导