中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能宁夏能源公司新能源分公司风光场站单机信息采集提升和一次调频投退信号接入服务招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-04-30   浏览次数:6646
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能宁夏能源公司新能源分公司风光场站单机信息采集提升和一次调频投退信号接入服务招标】招标公告일어서
发布时间:2026-04-30게헤어
华能宁夏能源公司新能源分公司风光场站单机信息采集提升和一次调频投退信号接入服务招标招标公告료해줘
(
招标编号:HNZB2026-04-3-566)춰도아
项目所在地区:宁夏回族自治区게아픈
1.
招标条件쳐잡아
本华能宁夏能源公司新能源分公司风光场站单机信息采集提升和一次调频投退信号接入服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能宁夏能源有限公司新能源分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。정신이
2.
项目概况与招标范围는널따
2.1
建设地点: 宁夏回族自治区정말가
2.2
规 模: 为满足宁夏电力调度控制中心2025《关于下发宁夏电网新能源单机信息采集提升和一次调频投退信号接入工作的通知》,以及2025《关于下发宁夏电网新能源单机信息标准化采集专项工作方案的通知》要求,公司需对所辖11个风光场站开展单机信息采集提升和一次调频投退信号接入工作。탈하게
2.3
标段划分: 华能宁夏能源公司新能源分公司风光场站单机信息采集提升和一次调频投退信号接入服务招标하나만
2.4
服务地点: 隆桥、绿昊、雷避窑、青铜峡光伏电站、方元、创能风电场、红寺堡、中卫、金礼、金信、协鑫光伏电站도손가
2.5
服 务 期: 合同签订之日起三年,该项目为据实结算类项目,完成一项工作通过调度验收,并由电站提供验收资料及质量验收单后,按照项目分项报价进行结算。合同实施过程中如各项目工程全部完成或时间到服务期但服务费用未到达合同金额,合同自动终止。因各电站的工作安排不同,各电站、各项目的开工时间,具体以各电站的通知时间为准。项目进度要求,各电站一次调频投退信号接入工作、D6.0接入工作自各电站下发开工通知之日起1个月内完成,各电站风光场站单机信息采集提升及消缺工作自各电站下发开工通知之日起3个月内完成。춰도아
2.6
招标范围: 按照宁夏电力调度控制中心2025下发《关于下发宁夏电网新能源单机信息采集提升和一次调频投退信号接入工作的通知》及其中附件及宁夏电力调度控制中心2025下发《关于下发宁夏电网新能源单机信息标准化采集专项工作方案的通知》及其中附件的工作要求,一是完成隆桥光伏电站179台逆变器、绿昊光伏电站40台逆变器、雷避窑光伏电站512台逆变器(组串式)、青铜峡光伏电站60台逆变器、方元风电场60台风机、创能风电场14台风机、红寺堡光伏电站100台逆变器、中卫光伏电站120台逆变器、金礼光伏电站100台逆变器、金信光伏电站100台逆变器、协鑫光伏电站1033台逆变器(组串式)等设施设备改造、调试、升级,使得所有风机(11个遥测点)、逆变器(9个遥测点)的单机信息采集遥测点满足调度的相关具体要求,并将数据转发至远动装置,在远动装置增加相应的点表,通过调度数据网实现遥测点信息的转发,并按照调度要求完成信号上送。同时,升级后的逆变器、风机调节和响应速率应满足调度对一次调频和AGCAVC调节响应速率及能力的具体要求,如在调度组织或要求的一次调频和AGC响应能力复测中不符合调度要求,投标方应无偿为招标方进行进行软件升级及程序更新,使得逆变器、风机的一次调频和AGC响应能力满足调度的要求。二是按照调度文件要求完成隆桥、雷避窑、青铜峡光伏电站、方元、创能风电场,红寺堡、中卫、金礼、金信光伏电站的一次调频投退信号通过调度数据网接入相应调控机构自动化系统。다구멍
3.
投标人资格要求럼정말
3.1
通用资格条件새눈물
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;플거같
(2)
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:쳐잡아
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;데이렇
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;보려해
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;보려해
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;었어허
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。은데정
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。웃으면
3.2
专用资格条件총맞은
(1)
资质等级要求:投标人须具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,且证书在有效期内。난가슴
(2)
业绩要求:投标人提供自2023至今(以合同签订时间为准),1项及以上新能源场站自动化设备运维或数据配置转发或接入业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。모르게
(3)
本工程不允许联合体投标。게헤어
4.
招标文件的获取것처럼
获取时间:从202600900分起至202601700分止。을막아
获取方式:쳐잡아
큼아프
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )서너의
져어떻
4.6
招标文件费:标段"华能宁夏能源公司新能源分公司风光场站单机信息采集提升和一次调频投退信号接入服务招标"售价:0元。이나도
5.
投标文件的递交이러다
5.1
递交截止时间:202601000分;이나도
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 어떻게
联系人:王 灿료해줘
手机:15001093085나가심
电话:400-889-6261에우리
传真:010-58043585하나만
邮箱:wangcan@dlswzb.com큼아프
게헤어

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导