中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能河南分公司清能公司濮阳一期、濮阳二期风电场GE风机齿轮箱弹性支撑轴销防后窜改造项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-04-30   浏览次数:5860
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能河南分公司清能公司濮阳一期、濮阳二期风电场GE风机齿轮箱弹性支撑轴销防后窜改造项目】招标公告웃으면
发布时间:2026-04-29갔어도
华能河南分公司清能公司濮阳一期、濮阳二期风电场GE风机齿轮箱弹性支撑轴销防后窜改造项目招标公告게구멍
(
招标编号:HNZB2026-04-3-518)하나만
项目所在地区:河南省이어느
1.
招标条件것처럼
本项目华能河南分公司清能公司濮阳一期、濮阳二期风电场GE风机齿轮箱弹性支撑轴销防后窜改造项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能河南清洁能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。웃으면
2.
项目概况与招标范围락사이
2.1
建设地点:河南省濮阳市。총맞은
2.2
规 模:华能河南濮阳清洁能源有限责任公司安装266GE132-2.5机组,塔筒高度130m,齿轮箱为南京高精齿轮集团有限公司生产的FDM2D型号齿轮箱,目前多台机组发生齿轮箱弹性支撑销轴后窜故障,需在塔上或塔下技改为防后窜销轴。预计技改台数20台。난가슴
2.3
招标范围:일어서
1)结合现场实际及配合公差对防后窜轴销进行测量、设计、制造,并出具设计制造图纸,每台风机提供一套(2根)带有凸台的防后窜齿轮箱弹性支撑销轴;보려해
216台机组需在塔上拆除旧销轴,4台在塔下随大部件吊装作业拆除旧销轴,更换为新的防后窜销轴;更换过程中需要的弹性支撑瓦片、螺栓、螺母、垫片、工器具、耗品等备件由投标人提供。좀해줘
3)现场安装的GE132-2.5机组塔筒内无塔底至机舱的环链电动葫芦,若相关备件、工装重量、尺寸较大,需考虑对16台塔上作业机组临时安装环链电动葫芦用于备件及工装运输,作业过程中所用的所有工器具、工装由投标人提供。이어느
风险告知:을막아
1)各投标人因招投标过程中,产生的各项成本由各投标人自行承担,若各投标人参与本次招投标活动,视为已承诺自愿承担本次招投标过程中产生的各项费用。난가슴
2)各投标人为本次改造项目提供的所有技术方案、设备、服务及相关资料,必须为投标人合法所有或已获得知识产权权利人的有效授权,不存在任何侵犯第三方专利权、著作权、商业秘密等知识产权的情形。왜헤어
3)若委托人因使用投标人提供的改造成果,被第三方提起知识产权侵权诉讼、仲裁或索赔,乙方必须立即出面与第三方交涉,承担全部法律责任,承担委托人因此产生的全部损失,包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费、停机损失、整改费用等,并免费为委托人提供替代方案或整改服务,确保委托人可继续正常使用改造成果。정쫓아
4)委托人有权在本公司所属风电场内,永久、无偿使用本次改造项目的成果,用于设备的检修。도가슴
2.4
标段划分:本招标项目划分为1个标段추억이
2.5
项目地点:河南省濮阳市게아픈
2.6
计划工期:以实际开工日期(以委托人通知为准)起算2年。计划开工日期2026。具体以招标人通知为准,如实际开工时间晚于计划开工时间,工期顺延,保持总工期不变。招标人下发单台次入场通知单后20天内完成合同范围内单台次齿轮箱弹性支撑轴销防后窜改造工作。총맞은
3.
投标人资格要求에우리
3.1
通用资格条件을막아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;에우리
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:흘러이
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;왜헤어
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;게아픈
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;플거같
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;큼아프
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。었어허
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。에우리
3.2
专用资格条件이어느
3.2.1
资质要求:无。는몰라
3.2.2
业绩要求(投标人须满足以下业绩条件之一):락사이
1
)如为风力发电机组生产厂家,近5年(2021至今,以合同签订时间为准),具有至少1项单机容量2.5MW及以上风电机组主机整机销售业绩,需附合同业绩扫描件(合同至少包含首页、承包范围、机组容量、签订时间以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩合同至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理;망치듯
2
)如为风电机组齿轮箱生产厂家,近5年(2021至今,以合同签订时间为准),具有至少1项单机容量2.5MW及以上风电机组齿轮箱销售业绩,需附合同业绩扫描件(合同至少包含首页、承包范围、机组容量、签订时间以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩合同至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。망치듯
3.2.3
本项目不允许分包。렇게아
3.2.4
本项目不接受联合体投标。플거같
4.
招标文件的获取로빠져
获取时间:从202600900起至2026002359止(北京时间,下同)。게헤어
获取方式:춰도아
게아픈
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )렇게아
어떻게
4.6
招标文件费:招标文件每标段售价0元,免费。서그냥
5.
投标文件的递交왜헤어
5.1
递交截止时间:202600900가있다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 어떻게
联系人:王 灿나좀치
手机:15001093085싫은데
电话:400-889-6261갔어도
传真:010-58043585는몰라
邮箱:wangcan@dlswzb.com게헤어
게헤어

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导