中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能河南分公司沁北电厂生产现场厂房建筑物屋面漏水治理项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-04-10   浏览次数:5853
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能河南分公司沁北电厂生产现场厂房建筑物屋面漏水治理项目】招标公告총맞은
发布时间:2026-04-10나가심
华能河南分公司沁北电厂生产现场厂房建筑物屋面漏水治理项目招标公告추억이
(
招标编号:HNZB2026-04-3-130)데살수
项目所在地区:河南省,济源市이나도
1.
招标条件데살수
本华能河南分公司沁北电厂生产现场厂房建筑物屋面漏水治理项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能沁北发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。어떻게
2.
项目概况与招标范围데살수
2.1
建设地点: 河南省,济源市게아픈
2.2
规 模: 华能沁北发电有限责任公司位于河南省济源市五龙口镇,1-#4机组为国产600MW超临界燃煤机组,#5#6机组为国产1000MW超超临界燃煤发电机组。은것처
2.3
标段划分: 华能河南分公司沁北电厂生产现场厂房建筑物屋面漏水治理项目标段包1이러다
2.4
服务地点: 河南省济源市五龙口镇华能沁北电厂져어떻
2.5
服 务 期: 自合同签订生效之日起30个日历日内完成,计划开工日期为202600,具体开工日期以招标人通知为准。쳐잡아
2.6
招标范围:华能沁北发电有限责任公司生产现场多处厂房建筑物屋顶漏水,已影响到室内设备的安全稳定运行。重做防水后,保证雨天厂房室内不漏雨,保证厂房室内设备安全稳定运行,延长建筑(构)物使用时间。该项目采用SBS卷材热敷工艺,执行国家二级防水标准。防水面积为建筑面积,搭接面积乙方负责。包含施工过程的脚手架搭拆,施工过程的所有设备、材料都由乙方提供。详见招标文件第四章合同条款及格式及第五章委托人要求。가슴이
3.
投标人资格要求은데정
3.1
通用资格条件내가슴
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;게헤어
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:총맞은
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;흘러넘
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;게아픈
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;는널따
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;다구멍
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;쳐잡아
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。난가슴
3.2
专用资格条件보려해
3.2.1
资质等级要求:投标人具有行政主管部门颁发的安全生产许可证,并同时具有以下资质之一(提供证书扫描件):1)具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;(2)具有行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质。에우리
3.2.2
业绩要求:投标人自至今(以合同签订日期为准)至少具有1项建筑物屋面防水施工业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。가슴이
3.2.3
本项目不接受联合体投标。슴이아
4.
招标文件的获取추억이
获取时间:从202600900分起至202601700分止。없어서
获取方式:묻자해
라무작
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )데이렇
상해어
4.6
招标文件费:标段"华能河南分公司沁北电厂生产现场厂房建筑物屋面漏水治理项目标段包1"售价:0元。도손가
5.
投标文件的递交져어떻
5.1
递交截止时间:2026000900分;흘러넘
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 로빠져
联系人:王 灿나가심
手机:15001093085서그냥
电话:400-889-6261어웃음
传真:010-58043585료해죠
邮箱:wangcan@dlswzb.com서그냥
소리쳤

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导