【华能河北分公司邯峰电厂2026年下半年-2027年上半年脱硝尿素采购】招标公告
发布时间:2026-04-08
华能河北分公司邯峰电厂2026年下半年-2027年上半年脱硝尿素采购招标公告
(招标编号:HNZB2026-04-3-090)
项目所在地区:河北省,邯郸市
1. 招标条件
本华能河北分公司邯峰电厂2026年下半年-2027年上半年脱硝尿素采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为河北邯峰发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:河北省邯郸市华能邯峰电厂
2.2 规模:华能邯峰电厂SCR脱硝装置公用系统尿素站设置2个尿素溶液储罐,2台尿素溶解罐。其中每个尿素溶液储罐容积为610?,浓度50%。 2台机组日预计尿素最大消耗量45吨。
2.3 本次招标采购材料的名称、数量、技术规格:本标段脱硝尿素计划采购数量为14000吨,按每月实际消耗量据实结算,最终结算金额不超过合同预估总价。技术指标要求:总氮质量分数≥46.0%,缩二脲质量分数≤1.0%,铁含量(以Fe计)质量分数≤0.0005%,硫酸盐(以SO42-计质量分数)≤0.005%,氯离子(以CL-计)质量分数≤0.0001%,灼烧残渣的质量分数≤0.01%,泡沫持续时间(50wt%溶液)≤30s,泡沫体积(50wt%溶液)≤20ml.
2.4 交货地点:河北省邯郸市峰峰矿区义井镇华能邯峰电厂
2.5 交货期: 2026年至2027年
,投标方负责将招标方所需要的尿素按照招标方的需求,分批次运往招标方生产现场。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2 投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1) 没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2) 没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3) 在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6) 法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
3.2.1业绩要求:投标人自至今(以合同签订时间为准),须至少具有1项尿素供货合同业绩(含氮≥46%),且单项合同业绩供货数量不得低于1000吨(以合同签订量为准)。须提供相关业绩合同影印件(含首页、签字盖章页等关键页,合同须能明确体现尿素销售量及含氮量,如不能体现,可提供其他相关证明材料予以佐证其供货量及含氮量,否则按无效业绩处理)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.2 本项目接受代理商投标。
3.2.3 本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能河北分公司邯峰电厂2026年下半年-2027年上半年脱硝尿素采购标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




