中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

华能广东公司海风公司广澳海风场2026年风机防雷检测服务招标招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-04-01   浏览次数:7110
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能广东公司海风公司广澳海风场2026年风机防雷检测服务招标招标公告이러다
发布时间:2026-04-01라무작
华能广东公司海风公司广澳海风场2026좀해줘
风机防雷检测服务招标웃으면
招标公告웃으면
(
招标编号:HNZB2026-03-3-521-01)서우리
项目所在地区:广东省도가슴
1.
招标条件정쫓아
本华能广东公司海风公司广澳海风场2026年风机防雷检测服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能广东汕头海上风电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。너무없
2.
项目概况与招标范围흘러넘
2.1
建设地点: 广东省내가슴
2.2
规 模: /도손가
2.3
标段划分: 华能广东公司海风公司广澳海风场2026年风机防雷检测服务招标标段包1에우리
2.4
服务地点: 广东省汕头市료해죠
2.5
服 务 期: 接到招标人通知90天内完成所有工作内容。为了不影响广澳海风场风力发电机组生产任务,具体开工日期以招标人通知为准,投标人接到通知后1周内入场实施。는몰라
2.6
招标范围:本项目主要对华能广东汕头海上风电有限责任公司广澳海风场54台风机的防雷装置和防雷通道进行全面检查,包括检测接地电阻是否符合标准、防雷引下线是否完好、接闪器有无损坏、防雷通道是否合格等。通过专业的检测手段和仪器,及时发现防雷装置存在的问题和隐患,并提供相应的防雷整改意见书,有效避免雷击造成设备损坏的情况发生,保障风电场的安全稳定运行,并提供真实、科学、有效检测报告。具体详见技术规范书。좀해줘
3.
投标人资格要求상해어
3.1
通用资格条件총맞은
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。보려해
도가슴
3.2
专用资格条件을막아
3.2.1
资质条件:投标人须具有在有效期内的气象部门颁发的乙级或以上雷电防护装置检测资质认证证书(提供资质证明文件)。에우리
3.2.2
业绩要求:投标人自2021至今(以合同签订日期为准),至少具有2项风电项目防雷检测业绩或1项海上风电项目防雷检测业绩。提供业绩合同扫描件,至少包括合同首页、工作内容页、签字盖章页等业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则视同无效业绩。뻥뚫려
3.2.3
项目负责人资格要求:无다망가
3.2.4
是否接受联合体投标:不接受추억이
3.2.5
其他要求:无。이나도
4.
招标文件的获取갔어도
获取时间:从2026000900分起至2026002359分止。게헤어
获取方式:정신이
없어서
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )럼정말
는널따
4.6
招标文件费:标段"华能广东公司海风公司广澳海风场2026年风机防雷检测服务招标标段包1"售价:0元,售后不退。플꺼같
5.
投标文件的递交어떻게
5.1
递交截止时间:202600900分;진않아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 총맞은
联系人:王 灿어웃음
手机:15001093085도가슴
电话:400-889-6261왜헤어
传真:010-58043585이러다
邮箱:wangcan@dlswzb.com진않아
진않아

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导