中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能广东公司海风公司广澳海风场2026至2028年航标维护服务招标招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-04-01   浏览次数:9429
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年航标维护服务招标招标公告로빠져
发布时间:2026-03-31어떻게
华能广东公司海风公司广澳海风场만나와
2026
2028年航标维护服务招标료해죠
招标公告의뒤에
(
招标编号:HNZB2026-03-3-524-01)난가슴
项目所在地区:广东省흘러넘
1.
招标条件장이멈
本华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年航标维护服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能广东汕头海上风电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。이나도
2.
项目概况与招标范围흘러이
2.1
项目简介:华能广东汕头海上风电有限责任公司投资建设的广澳海风场位于汕头市东部、南澳县南部海域的勒门列岛附近,距离北侧南澳岛最近距离约18.5 km,距离西侧汕头市陆地最近距离约14 km。风电场规划用海面积约56 km2,总装机容量为594MW,布置5411.0MW风电机组,同时配套建设1220kV海上升压站和1座陆上开关站,风电机组发出的电能通过1066kV集电海底电缆接入海上升压站,升压后通过222公里的220kV海底电缆登陆至陆上开关站。흘러이
招标范围:本项目需对广澳海风场风电机组上17座灯桩(4座实体AIS航标)、海缆路由上4座虚拟AIS航标、海底电缆登陆点处1座标志牌进行维护保养工作;投标人负责航标维护服务过程中相关的手续办理、满足海事要求。具体详见技术规范书。정신이
2.2.
项目服务期:本项目维护服务时间为2年(计划20262028)。져총맞
2.3
标段划分:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年航标维护服务项目 标段包1내가슴
2.4
招标工作结束后,由华能广东汕头海上风电有限责任公司与中标人签订合同并履约。내가슴
3.
投标人资格要求탈하게
3.1
通用资格条件락사이
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;락사이
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:진않아
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;이어느
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;것처럼
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;이어느
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;망치듯
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。서그냥
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。흘러넘
3.2
专用资格条件채울수
3.2.1
资质等级要求:无。이러다
3.2.2
业绩要求:投标人自2021至今(以合同签订日期为准),至少具有3个海上风电场航标施工设置或海上风电场航标维护业绩。提供业绩合同扫描件,至少包括合同首页、工作内容页、签字盖章页等业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则视同无效业绩。은것처
3.2.3
项目负责人要求:하나만
项目负责人资格:拟服务于本项目的项目负责人必须为投标人在职正式员工(提供投标人为其缴纳近3个月社保的证明材料扫描件)。져어떻
项目负责人资质:项目负责人需具有中华人民共和国交通运输部颁发的航标管理(或航标测绘)高级及以上专业技术职称证书(提供证书扫描件)。다망가
3.2.4
其他要求:投标人应依据《沿海航标管理办法》建立第三方认证的具有航标设置、维护内容的质量管理体系(提供证书扫描件)。묻자해
3.2.5
不允许联合体投标。플꺼같
4.
招标文件的获取너무없
获取时间:从202600900分起至2026002359分止。어떻게
获取方式:없어서
게구멍
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )라무작
보려해
4.6
招标文件费:标段"华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年航标维护服务招标标段包1"售价:0元。죽을만
5.
投标文件的递交만나와
5.1
递交截止时间:202600900分;것처럼
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 총맞은
联系人:王 灿갔어도
手机:15001093085소리쳤
电话:400-889-6261서그냥
传真:010-58043585이어느
邮箱:wangcan@dlswzb.com큼아프
총맞은

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导