中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能广东公司海风公司广澳海风场2026至2028年运营期海洋环境及生态跟踪监测技术服务招标招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-04-01   浏览次数:7983
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年运营期海洋环境及生态跟踪监测技术服务招标招标公告채울수
发布时间:2026-03-31져어떻
华能广东公司海风公司广澳海风场20262028은것처
运营期海洋环境及生态跟踪监测技术服务招标에우리
招标公告락사이
(
招标编号:HNZB2026-03-3-522-01)도가슴
项目所在地区:广东省데이렇
1.
招标条件서너의
本华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年运营期海洋环境及生态跟踪监测技术服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能广东汕头海上风电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。말싫은
2.
项目概况与招标范围큼아프
2.1
项目简介:华能广东汕头海上风电有限责任公司投资建设的广澳海风场位于汕头市东部、南澳县南部海域的勒门列岛附近,距离北侧南澳岛最近距离约18.5 km,距离西侧汕头市陆地最近距离约14 km。风电场规划用海面积约56 km2,总装机容量为594MW,布置5411.0MW风电机组,同时配套建设1220kV海上升压站和1座陆上开关站,风电机组发出的电能通过1066kV集电海底电缆接入海上升压站,升压后通过222公里的220kV海底电缆登陆至陆上开关站。갔어도
招标范围:依据《华能汕头勒门(二)海上风电场项目环境影响报告书》(以下简称《报告书》)11章 环境管理与监测计划的要求(以环评批复要求为准),及《自然资源部办公厅关于进一步规范项目用海监管工作的函》(自然资办函〔2022640号)的相关要求,本项目应严格执行清单中运营期应委托具有相关资质的单位对工程区域海洋环境、生态环境等进行跟踪监测并提交有效的跟踪监测计量认证分析测试报告。어웃음
2.2.
项目服务期:计划2026完成《华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年运营期海洋环境及生态跟踪监测方案》编制,2026启动实施。计划服务期限为20262028。具体日期以招标人通知为准。추억이
2.3
标段划分:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年运营期海洋环境及生态跟踪监测技术服务标段包1도가슴
2.4
招标工作结束后,由华能广东汕头海上风电有限责任公司与中标人签订合同并履约。로빠져
3.
投标人资格要求정말가
3.1
通用资格条件료해줘
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;료해줘
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:을막아
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;서우리
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;좀해줘
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;이어느
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;도손가
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。탈하게
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。새눈물
3.2
专用资格条件난가슴
3.2.1
资质等级要求:投标人须具有省级及以上技术监督部门颁发的CMA计量认证证书(提供CMA计量认证证书扫描件)。이러다
3.2.2
业绩要求:投标人自2021至今(以合同签订日期为准),至少具有2个海上风电场项目海洋环境调查或海洋环境监测的合同业绩。提供业绩合同扫描件,至少包括合同首页、工作内容页、签字盖章页等业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则视同无效业绩。말싫은
3.2.3
其他要求:项目负责人应具有中级或以上专业技术职称(提供职称证书扫描件);项目负责人需为投标人正式职工,提供投标人为其缴纳社保的证明材料(提供投标人为其缴纳近3个月社保的证明材料扫描件)。은데정
3.2.4
本工程不允许联合体投标。그냥웃
3.2.5
不得存在法律法规禁止的情形。져어떻
投标人须知前附表相关소리쳤
本项目不允许转包和分包。发现中标人转包或违法分包,中标人无条件接受招标人按照特别严重不良行为列入华能集团有限公司供应商黑名单,并根据违背诚信原则造成的后果,依法追究投标人相应的法律责任。갔어도
4.
招标文件的获取추억이
获取时间:从202600900分起至2026002359分止。내가슴
获取方式:플거같
소리쳤
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )다망가
에우리
4.6
招标文件费:标段"华能广东公司海风公司广澳海风场20262028年运营期海洋环境及生态跟踪监测技术服务招标标段包1"售价:0元。것처럼
5.
投标文件的递交어구멍
5.1
递交截止时间:202600900分;슴이아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 갔어도
联系人:王 灿날좀치
手机:15001093085갔어도
电话:400-889-6261러기싫
传真:010-58043585라무작
邮箱:wangcan@dlswzb.com도손가
게헤어

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导