中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能山西分公司左权电厂2026年空预器、低低温省煤器、间冷塔、干冷塔高压水冲洗】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-03-31   浏览次数:5443
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能山西分公司左权电厂2026年空预器、低低温省煤器、间冷塔、干冷塔高压水冲洗】招标公告나가심
发布时间:2026-03-31흘러이
华能山西分公司左权电厂2026年空预器、低低温省煤器、间冷塔、干冷塔高压水冲洗플꺼같
招标公告을막아
(
招标编号:HNZB2026-03-3-494)럼정말
项目所在地区:山西省서우리
1.
招标条件파이렇
本华能山西分公司左权电厂2026年空预器、低低温省煤器、间冷塔、干冷塔高压水冲洗已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能左权煤电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。도가슴
2.
项目概况与招标范围파이렇
2.1
建设地点: 山西省。탈하게
2.2
规 模: /져어떻
2.3
标段划分: 华能山西分公司左权电厂2026年空预器、低低温省煤器、间冷塔、干冷塔高压水冲洗标段包1서너의
2.4
施工地点: 山西省。는게이
2.5
计划工期: 合同签订后至2026일어서
2.6
招标范围:묻자해
1)空预器蓄热元件高压水冲洗。도가슴
2)低低温省煤器模块高压水冲洗。게아픈
3)间冷塔散热片高压水冲洗(包括相关吊笼吊装孔制作及恢复,盖板螺栓固定);间冷塔散热片漏空治理(间冷塔密封条、顶部盖板以及散热片与钢梁等漏空部位);间冷塔散热片百叶窗调整(包括百叶窗固定销及锁片检查恢复、百叶窗开度调整)。쳐잡아
4)干冷塔散热片高压水冲洗(包括相关盖板的拆除及恢复,盖板螺栓固定);干冷塔散热片漏空治理(干冷塔散热片之间、顶部盖板以及散热片与钢梁等漏空部位)。정말가
详见技术规范书工程量清单。具体以实际冲洗数量结算。게헤어
3.
投标人资格要求도가슴
3.1
通用资格条件너무없
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;는몰라
(2)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;장이멈
(3)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;을막아
(4)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;것처럼
(5)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;탈하게
(6)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;것처럼
(7)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。져어떻
3.2
专用资格条件모르게
(1)
资质要求:(1)投标人须具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,且同时具备以下资质之一:것처럼
1)建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;져어떻
2)建设行政主管部门核发的机电安装工程施工总承包叁级及以上资质;에우리
3)建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质;내가슴
须提供资质证书扫描件。내가슴
(2)
业绩要求:投标人自(以签订合同时间为准)至今,至少具有2300MW及以上火电机组空预器冲洗或间冷塔冲洗项目业绩,须提供业绩合同影印件(含首页、能反映合同范围、签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。내가슴
(3)
本项目不接受联合体投标。런거나
4.
招标文件的获取게구멍
获取时间:从202600900分起至2026001700分止。나가심
获取方式:져어떻
망치듯
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )플거같
일어서
4.6
招标文件费:标段"华能山西分公司左权电厂2026年空预器、低低温省煤器、间冷塔、干冷塔高压水冲洗标段包1"售价:0元。탈하게
5.
投标文件的递交데살수
5.1
递交截止时间:202600900分;서그냥
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 춰도이
联系人:王 灿것처럼
手机:15001093085날좀치
电话:400-889-6261그냥웃
传真:010-58043585이나도
邮箱:wangcan@dlswzb.com은데정
럼정말

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导