【华能西安热工院科研项目风力发电机绝缘老化实验台租赁服务招标【重新招标】】招标公告
发布时间:2026-02-25
华能西安热工院科研项目风力发电机绝缘老化实验台租赁服务招标【重新招标】招标公告
(招标编号:HNZB2026-02-1-186)
项目所在地区:全国
1. 招标条件
本华能西安热工院科研项目风力发电机绝缘老化实验台租赁服务招标【重新招标】已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为西安热工研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:全国
2.2 规 模: \
2.3 标段划分: 华能西安热工院科研项目风力发电机绝缘老化实验台租赁服务招标标段包1
2.4 服务地点:全国
2.5 服 务 期: 自合同签订之日起18个月
2.6 招标范围:本项目采用租赁的方式租赁风力发电机绝缘老化试验平台用于绝缘劣化模拟试验,并提供相关实验服务。试验平台具备绝缘结构不同影响因子的实验需求,具有能够按照实验方案进行电热老化、冷热交变、湿热、机械振动等多因子老化试验的试验设备,具有绝缘电阻、吸收比、极化指数、介质损耗因数、局部放电等测试设备。试验平台租赁期限为18个月,租赁期间试验时间不少于4320小时,需提供风力发电机绝缘结构试验所需绝缘结构试样,开展绝缘结构老化试验及寿命评估。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质等级要求:无
3.2.2业绩要求:自2021年(以合同签订时间为准)以来,投标人至少具有1项电力设备设计或电力设备试验或电力设备测试技术服务业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
09时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
。
4.6 招标文件费:标段"华能西安热工院科研项目风力发电机绝缘老化实验台租赁服务招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时01分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




