中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能辽宁分公司大连热电厂2026年3号机组C+级检修标准项目及特殊项目服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-12   浏览次数:4525
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能辽宁分公司大连热电厂20263号机组C+级检修标准项目及特殊项目服务】招标公告에우리
发布时间:2026-02-12걷는너
华能辽宁分公司大连热电厂20263号机组C+级检修标准项目及特殊项目服务招标公告내가슴
(
招标编号:HNZB2026-02-3-298)이러다
项目所在地区:辽宁省大连市져총맞
1.
招标条件락사이
本华能辽宁分公司大连热电厂20263号机组C+级检修标准项目及特殊项目服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(大连)热电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。웃으면
2.
项目概况与招标范围도손가
2.1
项目地点:辽宁省大连市어웃음
2.2
规模:华能(大连)热电有限责任公司3号机组汽轮机组采用哈尔滨汽轮机厂生产的350MW超临界、一次中间再热,单轴、三缸两排汽、抽凝式湿冷汽轮机组。锅炉由哈尔滨锅炉厂生产,为超临界参数直流炉,单炉膛、一次再热、平衡通风、采用内置式再循环泵的启动系统、紧身封闭布置、固态排渣、全钢构架、全悬吊结构、切圆燃烧方式、π型。采用中速磨直吹式制粉系统,每炉配5台中速磨煤机,41备;煤粉细度R90≤18%(设计煤)。锅炉采用切圆燃烧方式,主燃烧器布置在水冷壁四角,每层4只喷口对应一台磨煤机。发电机由哈尔滨电机厂生产,额定功率350MW,采用自并励静止励磁。정신이
2.3
招标范围:包含但不限于:投标人负责招标人的3号机组C+级检修标准项目及特殊项目工作,包含汽机、锅炉、环保、电气、热工专业常规检修项目;详见技术文件。데정말
2.4
标段划分:本招标项目划分为1个标段。추억이
2.5
服务地点:辽宁省大连市华能大连热电厂나좀치
2.6
计划服务期:为20262026,具体开工时间以招标人通知为准。떻게널
3.
投标人资格要求내가슴
3.1
通用资格条件것처럼
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;라무작
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:가슴이
1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;데살수
2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;싫은데
3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;는게이
4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;는몰라
5)未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。그냥웃
6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。는게이
3.2
专用资格条件:데이렇
3.2.1
资质等级要求:投标人须具备电力工程施工总承包一级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。총맞은
3.2.2
业绩要求:投标人自至今(以合同签订时间为准),至少具有2300MW及以上机组检修业绩,其中至少包含1项汽轮机低压缸揭缸检修业绩,需附合同业绩扫描件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。져어떻
3.2.3
本项目不接受联合体投标。플꺼같
3.2.4
本项目不允许转包或分包。의뒤에
4.
招标文件的获取어떻게
获取时间:从202600900起至202602400止(北京时间,下同)。는몰라
获取方式:하나만
정신이
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )춰도아
이나도
4.6
招标文件费:招标文件每标段售价0元,免费。도손가
5.
投标文件的递交웃었어
5.1
递交截止时间:2026000900져어떻
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 총맞은
联系人:王 灿떻게널
手机:15001093085걷는너
电话:400-889-6261춰도아
传真:010-58043585파이렇
邮箱:wangcan@dlswzb.com탈하게
료해죠

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导