【华能辽宁分公司营口热电厂2026年#1、#2机组电除尘检修服务】招标公告
发布时间:2026-02-12
华能辽宁分公司营口热电厂2026年#1、#2机组电除尘检修服务招标公告
招标编号:HNZB2026-02-3-292
1. 招标条件
本招标项目华能辽宁分公司营口热电厂2026年#1、#2机组电除尘检修服务,招标人为华能营口热电有限责任公司,项目资金来源为企业自筹,本项目已具备招标条件,现对华能辽宁分公司营口热电厂2026年#1、#2机组电除尘检修服务进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:辽宁省,营口市
2.2 规 模:华能营口热电有限责任公司现有机组容量为2×330MW,每台锅炉配二台浙江菲达公司生产的双室四电场静电除尘器,每台炉每个电场设4个灰斗,共16个灰斗。#1、#2炉电除尘一电场于进行小分区改造,原一电场四个分区更改为8个小分区,原四电场高频电源移位至一电场,四电场配备脉冲电源。
2.3 标段划分:华能辽宁分公司营口热电厂2026年#1、#2机组电除尘检修服务标段包1
2.4 项目地点:华能营口热电有限责任公司
2.5 工期/服务期: #1机组电除尘检修计划在#1机组A修期间进行(2026年0开始至2026年0
结束)。具体开工时间,签订合同后以招标人通知为准,项目工期为30个日历日。#2机组电除尘检修计划在#2机组C修期间进行(2026年
0
开始至2026年
结束)。具体开工时间,签订合同后以招标人通知为准,项目工期为22个日历日。
2.6 招标范围:
1)电场检查清灰
2)灰斗检修
3)阳极板检修
4)阳极振打检修
5)阴极(芒刺线)检修
6)阴极振打系统检修
7)阴阳极振打减速机润滑脂填补
8)人孔门检修
9)绝缘瓷瓶检修
10)配合升压试验消缺
11)修后保运48小时
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:投标人须具备环保工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
(2)业绩要求:投标人自至今(以合同签订时间为准),具有至少1项火电机组电除尘检修业绩,需附合同业绩扫描件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
(3)项目负责人资格要求:无。
(4)本项目不接受联合体投标。
(5)本项目不允许转包或分包。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
24时00分止(北京时间,下同)
获取方式:
4.2 获取:在招标文件发售期内线上获取招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:招标文件每标段售价0元,免费。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




