【华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度风电及光伏日常维护服务】招标公告
发布时间:2026-02-12
华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度风电及光伏
日常维护服务招标公告
(招标编号:HNZB2026-02-3-265)
项目所在地区:辽宁省东港市、凤城市
1. 招标条件
本华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度风电及光伏日常维护服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力股份有限公司丹东电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 辽宁省东港市、凤城市
2.2 规 模:华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度风电及光伏日常维护服务
2.3 标段划分: 华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度风电及光伏日常维护服务标段包1
第1部分:华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度厂内12MW风电场日常维护服务;
第2部分:华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度自发自用光储氢项目日常维护服务;
第3部分:华能辽宁分公司(丹东)综合能源有限责任公司2026-2029年度厂内光伏和食品加工企业屋顶光伏运行、检修维护服务;
第4部分:华能辽宁分公司(凤城)绿色能源有限责任公司2026-2029年度屋顶光伏运行、检修维护服务。
2.4 服务地点: 辽宁省东港市、凤城市
2.5 服 务 期: 第1部分:华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度厂内12MW风电场日常维护服务,2026年-2029年
。第2部分:华能辽宁分公丹东电厂2026-2029年度自发自用光储氢项目日常维护服务,2026年
-2029年
。第3部分:华能辽宁分公司(丹东)综合能源有限责任公司2026-2029年度厂内光伏和食品加工企业屋顶光伏运行、检修维护服务,2026年
-2029年
。第4部分:华能辽宁分公司(凤城)绿色能源有限责任公司2026-2029年度屋顶光伏运行、检修维护服务,2026年
-2029年
。
2.6 招标范围:华能辽宁分公司丹东区域2026-2029年度风电及光伏日常维护服务,包括:1.厂内12M四台(共12MW)风电机组及其附属设备的日常维护服务、四台(共12MW)风电机组半年检修及全年检修(共计3人)。2.厂内10.31MW自发自用光储氢项目日常维护服务(共计2人)。3、厂内9MW集中式光伏电站位检修维护服务及光伏支架角度进行调整;厂外9.5MW食品加工企业屋顶光伏项目运行、检修维护服务及每年两次光伏面板清洁服务(共计4人)。4、凤城7.85MW屋顶光伏项目运行、检修维护服务及每年两次光伏面板清洁服务(共计3人),合计12人。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:投标人具备电力工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
3.2.2业绩要求:至今(以合同签订时间为准),投标人具备风电或光伏电站的检修或维护业绩至少1项(附合同业绩扫描件,须包含合同关键页、签字盖章页等),并同时提供至少一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能辽宁分公司丹东电厂2026-2029年度风电及光伏日常维护服务标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年00
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




