中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能北方公司内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司矿用玻璃钢高强锚杆(寄售)采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-12   浏览次数:5908
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能北方公司内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司矿用玻璃钢高强锚杆(寄售)采购】招标公告나가심
发布时间:2026-02-12플꺼같
华能北方公司内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司矿用玻璃钢高强锚杆(寄售)采购招标公告춰도이
(
招标编号:HNZB2026-02-2-153)락사이
项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市져어떻
1.
招标条件추억이
本华能北方公司内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司矿用玻璃钢高强锚杆(寄售)采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。져어떻
2.
项目概况与招标范围데이렇
2.1
项目概况:高头窑煤矿位于内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗,生产能力1000万吨/年。主井为斜井,坡度12°;副井为斜井,坡度5.5°,风井为立井,井径6.0米。位于东胜煤田的北部,构造形态表现为一简单的单斜构造。地层走向北西,倾向S25°WS30°W。区内岩煤层产状近于水平,倾角一般小于난가슴
2.2
规模:1000万吨/年。데이렇
2.3
标段划分: 华能北方公司内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司矿用玻璃钢高强锚杆(寄售)采购묻자해
2.4
招标范围:采购高头窑煤矿井下用玻璃钢高强锚杆,型号为MGSL24/2200Fφ24×2200mm),数量约60000套。根据实际供货量据实结算。추억이
具体详见招标文件技术规范。도가슴
2.5
交货地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗高头窑煤矿。을막아
2.6
交货期:合同签订后招标人分批次下达订单,投标人接到订单后需在30天内将所订货物送达现场。合同期一年或实际供货量达到60000套,以先到为准。난가슴
3.
投标人资格要求내가슴
3.1
通用资格条件진않아
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;도가슴
(2)
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:락사이
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;난가슴
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;떻게널
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;큼아프
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;정신이
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;료해죠
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。어웃음
3.2
专用资格条件어떻게
(1)
投标人具有所投全螺纹式树脂锚杆玻璃纤维增强塑料杆体的矿用产品安全标志证书(MA)且在有效期内。에우리
(2)
业绩要求:投标人具有近年(合同签订时间为2021至今)至少2份玻璃钢锚杆(或树脂锚杆)供货合同业绩,附合同关键页影印件(含首页、能体现供货材料规格型号的内容、签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。럼정말
(3)
本项目接受代理商投标。投标人为代理商的,请提供所投制造厂家(进口材料要求获得制造厂家或国内总代理)出具的授权书及制造厂家证明材料。同一个品牌只能有一家单位(制造厂家或代理商)递交投标文件,如果制造厂家和其代理商同时投标的,只接受制造厂家的投标;如果同一品牌两家及以上代理商同时递交投标文件,且两家及以上均具有有效授权的,否决全部投标。는몰라
(4)
本项目不接受联合体投标。하나만
4.
招标文件的获取러기싫
获取时间:从202600900分起至202601700分止。상해어
获取方式:싫은데
로빠져
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )총맞은
새눈물
4.6
招标文件费:标段"华能北方公司内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司矿用玻璃钢高强锚杆(寄售)采购"售价:0元。묻자해
5.
投标文件的递交나가심
5.1
递交截止时间:202600900分;하나만
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 좀해줘
联系人:王 灿락사이
手机:15001093085진않아
电话:400-889-6261져어떻
传真:010-58043585의뒤에
邮箱:wangcan@dlswzb.com는게이
소리쳤

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导