中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂工业固体废物处置项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-12   浏览次数:8114
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂工业固体废物处置项目】招标公告없어서
发布时间:2026-02-11갔어도
华能北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂工业固体废物处置项目招标公告정신이
(
招标编号:HNZB2026-02-3-231)뻥뚫려
项目所在地区:内蒙古自治区包头市昆都仑区卜尔汉图镇나가심
1.
招标条件파이렇
本华能北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂工业固体废物处置项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。료해줘
2.
项目概况与招标范围새눈물
2.1
项目概况:北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂位于包头市昆都仑区,为有效地防止和减少固体废物对环境的污染,每年需对约48万吨一般固体废物(灰、渣、石膏等)进行无害化处置。져어떻
2.2
规模:2×300MW큼아프
2.3
服务期:合同签订之日起三年,合同履约期间招标人可以对服务质量进行考核,考核结果不合格,招标人有权单方面解除合同。난가슴
2.4
招标范围:投标人利用符合国家和地方环境保护标准的工业固体废物贮存和处置场所对招标人产生的一般工业固体废物进行无害化处置,年处置量约48万吨。난가슴
具体内容详见技术文件。총맞은
3.
投标人资格要求총맞은
3.1
通用资格条件상해어
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;라무작
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:가슴이
(1)
没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,生产经营正常且具备合同履约能力;난가슴
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;게헤어
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;로빠져
(4)
未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。좀해줘
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。일어서
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。게아픈
3.2
专用资格条件것처럼
3.2.1
资质要求:投标人应具备下列条件之一:런거나
1)投标人应为固废处置场建设主体或其授权运营治理的企业。拟选用固废处置场地应符合II类固废填埋场要求,具有县级及以上生态环境主管部门出具的环境影响评价报告批复、经专家评审的竣工验收报告或市级生态环境主管部门核发的排污许可证且在有效期内;授权运营治理企业投标的,须同时提供在有效期内的授权运营治理委托书。져어떻
2)投标人应为矿山回填和生态恢复治理项目责任主体或其授权运营治理的企业。拟选用矿山回填和生态恢复治理项目应具有市级自然资源、生态环境主管部门关于灰渣石膏用于矿山回填和生态恢复实施方案的批复意见以及自然资源、生态环境主管部门出具的实施方案备案文件;授权运营治理企业投标的,须同时提供在有效期内的授权运营治理委托书,矿山回填和生态恢复治理项目责任主体。에우리
3.2.2
本项目不允许联合体投标。큼아프
4.
招标文件的获取데살수
获取时间:从202600900分起至2026001700分止。잊어그
获取方式:데살수
큼아프
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )걷는너
도손가
4.6
招标文件费:标段"华能北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂工业固体废物处置项目标段包1"售价:0元。총맞은
5.
投标文件的递交을막아
5.1
递交截止时间:2026000900分;이어느
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 어떻게
联系人:王 灿흘러넘
手机:15001093085게헤어
电话:400-889-6261춰도이
传真:010-58043585에우리
邮箱:wangcan@dlswzb.com난가슴
진않아

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导