中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【华能北方公司包头第三热电厂2026年脱硫剂石灰石粉(325目)寄售采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-11   浏览次数:7156
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能北方公司包头第三热电厂2026年脱硫剂石灰石粉(325目)寄售采购】招标公告도손가
发布时间:2026-02-11료해줘
华能北方公司包头第三热电厂2026年脱硫剂쳐잡아
石灰石粉(325目)寄售采购게아픈
招标公告난가슴
(
招标编号:HNZB2026-02-3-235)도손가
项目所在地区:内蒙古自治区,包头市난가슴
1.
招标条件나좀치
本华能北方公司包头第三热电厂2026年脱硫剂石灰石粉(325目)寄售采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。도가슴
2.
项目概况与招标范围새눈물
2.1
建设地点: 内蒙古自治区,包头市모르게
2.2
规 模: 包头第三热电厂装机容量2×300MW亚临界燃煤机组于2006竣工投产,现有2300MW亚临界燃煤机组。本项目计划采购北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂(2026-2027年度)脱硫剂石灰石粉寄售采购项目进行招标。考虑到石灰石粉品质的质量,直接影响到脱硫系统效率和生产成本的高低。为了采购合格的石灰石粉,以提高浆液品质,保证脱硫系统效率,不但完成减排任务,还要降低生产成本。按照有关物资采购规定进行石灰石粉的采购工作。게아픈
2.3
标段划分: 华能北方公司包头第三热电厂2026年脱硫剂石灰石粉(325目)寄售采购标段包1뻥뚫려
2.4
交货地点: 内蒙古自治区,包头市플꺼같
2.5
交 货 期: 自合同签订之日起,按招标人需求计划供货(若北方公司进行统一采购执行供货后,本合同自行终止)。이어느
2.6
招标范围: 全年计划使用约60000吨,依据实际供货量据实结算。만나와
3.
投标人资格要求내가슴
3.1
通用资格条件데살수
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;내가슴
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:흘러넘
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;플거같
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;쳐잡아
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;총맞은
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;내가슴
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;너무없
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。져어떻
3.2
专用资格条件새눈물
3.2.1
资质要求:投标人须为石灰石/石灰石粉加工生产企业,并需提供加工生产企业环评通过的证明文件,以及生态环境部门颁发的排污许可证且在有效期内。다구멍
3.2.2.
业绩要求:投标人须提供近3年(签订时间2023至今)石灰石/石灰石粉供货合同业绩至少2份,附合同关键页影印件(含供货范围、签订时间、签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。장이멈
3.2.3.
本项目不接受联合体投标,不接受代理商投标。어구멍
4.
招标文件的获取서그냥
获取时间:从202600900分起至202601700分止。뒤에서
获取方式:렇게아
플거같
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )렇게아
추억이
4.6
招标文件费:标段"华能北方公司包头第三热电厂2026年脱硫剂石灰石粉(325目)寄售采购标段包1"售价:0元。춰도이
5.
投标文件的递交묻자해
5.1
递交截止时间:2026000900分;좀해줘
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이러다
联系人:王 灿내가슴
手机:15001093085총맞은
电话:400-889-6261장이멈
传真:010-58043585료해죠
邮箱:wangcan@dlswzb.com에우리
소리쳤

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导