中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能山西分公司左权电厂2026-2027年1、2号机组再热器、过热器弯头检测项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-11   浏览次数:5623
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能山西分公司左权电厂2026-202712号机组再热器、过热器弯头检测项目】招标公告그냥웃
发布时间:2026-02-10서너의
华能山西分公司左权电厂2026-202712号机组이나도
再热器、过热器弯头检测项目로빠져
招标公告게헤어
(
招标编号:HNZB2026-02-3-196)의뒤에
项目所在地区:山西省모르게
1.
招标条件총맞은
本华能山西分公司左权电厂2026-202712号机组再热器、过热器弯头检测项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能左权煤电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。나가심
2.
项目概况与招标范围는게이
2.1
建设地点: 山西省。은데정
2.2
规 模: /도손가
2.3
标段划分: 华能山西分公司左权电厂2026-202712号机组再热器、过热器弯头检测项目标段包1흘러이
2.4
服务地点: 山西省晋中市左权县。정쫓아
2.5
服 务 期: 合同签订后至2027락사이
2.6
招标范围:投标人采用电磁涡流检测技术、冷阴极X射线成像技术、直管内壁氧化膜厚度检测技术负责华能左权电厂2026-202712号机组再热器、过热器弯头检测服务,确保屏式过热器、高温过热器、高温再热器全部TP347H下弯头检测结果符合国家或行业规范要求,一次性通过验收部门组织的专项验收,并取得最终验收意见。좀해줘
预计在2026-2027年对锅炉高温受热面(即屏过、高再、高过)进行九次氧化皮脱落、堆积情况检测,据实结算。너무없
3.
投标人资格要求웃으면
3.1
通用资格条件은데정
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。진않아
진않아
3.2
专用资格条件추억이
(1)
投标人应具有市场监督管理局颁发的中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证甲类检验机构A2级及以上资质或中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(核准项目代码包含ECTPA),须提供资质证书扫描件。없어서
(2)
投标人自(以合同签订时间为准)至今,至少具有1项电厂氧化皮脱落检验的业绩,须提供业绩合同影印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。소리쳤
(3)
项目负责人需持有国家市场监督管理总局颁发的中华人民共和国特种设备检验检测人员证(项目:锅炉检验,级别:检验师),须提供资格证书扫描件。큼아프
(4)
不接受联合体投标。료해죠
4.
招标文件的获取정말가
获取时间:从202600900分起至202601700分止。내가슴
获取方式:은데정
왜헤어
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )기만해
락사이
4.6
招标文件费:标段"华能山西分公司左权电厂2026-202712号机组再热器、过热器弯头检测项目标段包1"售价:0元。게아픈
5.
投标文件的递交춰도아
5.1
递交截止时间:2026000900分;데이렇
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 좀해줘
联系人:王 灿정신이
手机:15001093085져어떻
电话:400-889-6261가있다
传真:010-58043585만나와
邮箱:wangcan@dlswzb.com왜헤어
가있다

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导