中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能霞浦核电项目压水堆一期工程核岛中压配电装置设备采购】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-10   浏览次数:2503
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能霞浦核电项目压水堆一期工程核岛中压配电装置设备采购】招标公告도가슴
发布时间:2026-02-10망치듯
华能霞浦核电项目压水堆一期工程核岛中压配电装置设备采购나가심
招标公告총맞은
(
招标编号:HNZB2026-02-2-134-01)웃었어
项目所在地区:福建省,宁德市,霞浦县총맞은
1.
招标条件로빠져
本华能霞浦核电项目压水堆一期工程核岛中压配电装置设备采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国核电工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。는몰라
2.
项目概况与招标范围새눈물
2.1
建设地点: 福建省,宁德市,霞浦县,长春镇。라무작
2.2
规 模: /나가심
2.3
标段划分: 华能霞浦核电项目压水堆一期工程核岛中压配电装置设备采购标段包1나가심
2.4
交货地点: DDP项目现场指定地点(福建省,霞浦县,长春镇)(提示:设备陆运到现场将经过霞浦县南岐山隧道,该隧道限重55t,限高5m)。웃으면
2.5
交 货 期: 1#0/92029-7-252#2030-5-25난가슴
2.6
招标范围: 包含EMA/EMB中压配电柜4组(每组28面)、RCP断路器屏面12面、中压移动电源接口箱4面、10kV中压配电盘1组(11+1面)、小电流选线装置,以及钥匙联锁装置1套。质保等级:QA1/QA3잊어그
3.
投标人资格要求로빠져
3.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。라무작
3.2
投标人应遵守中华人民共和国法律、法规。진않아
3.3
投标人必须具有履行合同所必要的财务、技术、设计和制造/采购能力,并满足下列要求:이러다
3.3.1
具备民用核安全设备设计/制造许可证资质。에우리
投标人须取得民用核安全设备设计和制造许可证,许可证范围:걷는너
中压配电装置(断路器柜),1E级;게아픈
设计和制造能力特征参数不低于下述标准:데이렇
额定电压:12kV좀해줘
额定电流:1250A다구멍
额定短时耐受电流:50kA런거나
额定峰值耐受电流:150kA추억이
中压配电装置(熔断器-接触器柜),1E级;정말가
设计和制造能力特征参数不低于下述标准:어떻게
额定电压:12kV것처럼
接触器额定电流:400A는게이
熔断器额定电流:160A만나와
额定短时耐受电流:50kA이러다
注:以上要求以发标时的最新版技术规格书为准。投标文件需附带许可证及许可范围页。보려해
3.3.2
财务要求:投标人须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。投标人为企业单位的,应提供近3年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名并盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可;投标人为科研院所、高等院校等事业单位的,可不提供财务会计报表。이어느
3年具体指:2022-2024年。모르게
3.4
不接受联合体投标。을막아
3.5
不接受代理商投标。춰도아
4.
招标文件的获取이나도
获取时间:从202600900分起至202601700分止。에우리
获取方式:보려해
기만해
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )은것처
데정말
4.6
招标文件费:标段"华能霞浦核电项目压水堆一期工程核岛中压配电装置设备采购标段包1"售价:0元。락사이
5.
投标文件的递交로빠져
5.1
递交截止时间:202600900分;서그냥
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 져어떻
联系人:王 灿게헤어
手机:15001093085새눈물
电话:400-889-6261로빠져
传真:010-58043585상해어
邮箱:wangcan@dlswzb.com어웃음
도손가

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导