【华能江苏公司南京电厂江北环保电力项目2026年度活性炭单价采购项目】招标公告
发布时间:2026-02-09
华能江苏公司南京电厂江北环保电力项目2026年度活性炭单价采购项目
招标公告
招标编号:HNZB2026-02-3-125
1. 招标条件
华能江苏公司南京电厂江北环保电力项目2026年度活性炭单价采购项目招标人为 华能国际电力江苏能源开发有限公司南京电厂 ,招标项目资金来源为自筹,该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:华能江苏公司南京电厂江北环保电力项目2026年度活性炭单价采购项目。垃圾焚烧过程中会有重金属及二噁英的产生与排放,因此为了更好地去除重金属及二噁英,通过在半干法脱酸塔与除尘器之间的烟气管道内喷入活性炭,用活性炭吸附重金属及二噁英,保证其排放浓度达到环保排放指标。每一条烟气净化线均配备一套活性炭喷射系统。活性炭仓内的物料经称量斗进料阀进入各活性炭称量斗,再通过各活性炭称量斗下的变频螺旋出料机卸出,最后活性炭与活性炭罗茨风机提供的风经喷射器混合均匀后吹入半干法脱酸塔与除尘器之间的烟气管道中。活性炭给料装置包括3台活性炭称量斗加螺旋出料机,每个出料机根据袋式除尘器出口的烟气量调节活性炭的喷射量。
2.2 交货地点:华能南京电厂江北环保电力项目厂址位于江苏省南京市浦口区环保产业园董庄路1号。
2.3 采购内容:
本次采购项目的活性炭是用于华能南京电厂江北环保电力项目2026年度锅炉烟气处理使用,预计用量340吨。招标数量为预估量,实际数量以招标人采购订单量为准,不保证足额兑现。(详见技术规范书)
2.4 交货期: 2026年至 2027年
3. 投标人资格要求
3.1 通用条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专项条件
3.2.1 资质要求:投标人须为生产厂家或厂家直接授权的代理商。
3.2.2 业绩要求:投标人自2023年起至今(以合同签订时间为准),至少具有1项活性炭合同业绩(且单个业绩供货量不少于50吨),提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3 本项目不允许联合体投标。
3.2.4 本项目接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年9 日9时起至2026年
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:招标文件每标段售价0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




