中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能甘肃能源开发有限公司西固分公司2×680MW“上大压小”热电联产机组节能评估及“两高”联合论证报告编制】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-09   浏览次数:8405
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能甘肃能源开发有限公司西固分公司2×680MW“上大压小热电联产机组节能评估及两高联合论证报告编制】招标公告게아픈
发布时间:2026-02-07다구멍
华能甘肃能源开发有限公司西固分公司2×680MW“上大压小热电联产机组节能评估及两高联合论证报告编制招标公告어떻게
(
招标编号:HNZB2026-02-3-086)진않아
项目所在地区:甘肃省료해죠
1.
招标条件어웃음
本华能甘肃能源开发有限公司西固分公司2×680MW“上大压小热电联产机组节能评估及两高联合论证报告编制已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能甘肃能源开发有限公司西固分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。정신이
2.
项目概况与招标范围없어서
2.1
建设地点:甘肃省兰州市西固区도손가
2.2
规模:华能甘肃能源开发有限公司西固分公司始建于一五期间,目前一厂“108已于2009全部关停;二厂2×165MW机组将于20282029年服役期满;三厂2×330MW机组于2009年投产发电。一厂拆除后可腾出场地约19hm2,厂区外南侧可利用的场地约12hm2,本项目拟考虑在一厂场地上扩建2×680MW热电机组,以替代供应二厂机组退役后的原有及新增工业热负荷,并兼顾兰州市区采暖热负荷。根据《固定资产投资项目节能审查和碳排放评价办法》等有关规定,本项目需编制节能报告书及两高联合论证报告并满足国家、甘肃省发改委等政府主管部门要求。장이멈
2.3
标段划分:华能甘肃能源开发有限公司西固分公司2×680MW“上大压小热电联产机组节能评估及两高联合论证报告编制项目标段包1도가슴
2.4
服务地点:甘肃省兰州市西固区총맞은
2.5
服务期:总服务期150天,从合同签订之日起,30天内完成联合评估论证报告编制,60天内完成节能评估报告及能耗、指标置换方案,120天完成专家评审及公示,150天内取得政府评审意见。게구멍
2.6
招标范围:에우리
1)本次分析评价的范围为华能甘肃能源开发有限公司西固分公司2×680MW“上大压小热电联产机组项目能评,含项目正常运行所必须的主系统、辅助系统及公用系统,主要包括项目选址、总平面布置节能分析、工艺流程、技术方案节能分析、主要用能工艺和工序节能分析、主要耗能设备等的节能情况,获取政府主管部门的批复文件。내가슴
2)完成项目两高项目联合评估论证工作。根据国家、当地政府相关管理规定对拟建两高项目开展联合评估论证,论证内容包括但不限于:拟建两高项目是否符合法律法规规定、产业政策和规划、国土空间规划、节能降碳、生态环保、资源利用等要求,并形成项目联合评估论证报告。取得支持性成果文件。보려해
3)本项目技术服务所涉及的调查费、专家评估费、会务费等全部费用由投标人统一支付。새눈물
3.
投标人资格要求날좀치
3.1
通用资格条件난가슴
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;정신이
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:슴이아
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;뻥뚫려
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;이러다
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;의뒤에
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;이나도
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。걷는너
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。소리쳤
3.2
专用资格条件갔어도
3.2.1
资质等级要求:无。큼아프
3.2.2
业绩要求:投标人近5年内(2021至今,以合同签订日期为准),至少具有1项燃煤发电或热电联产机组(单机容量600MW及以上)节能评估报告编制或两高联合论证的独立合同业绩(合同中未体现机组容量的,需提供相关证明材料),需附合同业绩复印件(含合同首页、项目名称、合同范围、签订时间及签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。장이멈
3.2.3
项目负责人:投标人拟派项目负责人具有副高级或以上相关专业技术职称,须为本单位正式在职人员(不包含外聘的退休返聘人员),并提供近半年的社保缴纳证明材料。것처럼
3.2.4
本项目不允许联合体投标。모르게
4.
招标文件的获取흘러넘
获取时间:从2026000900分起至202601700分止。어떻게
获取方式:이러다
어떻게
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )어떻게
싫은데
4.6
招标文件费:标段"华能甘肃能源开发有限公司西固分公司2×680MW“上大压小热电联产机组节能评估及两高联合论证报告编制项目标段包1"售价:0元。좀해줘
5.
投标文件的递交로빠져
5.1
递交截止时间:202600900分;난가슴
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 파이렇
联系人:王 灿게헤어
手机:15001093085추억이
电话:400-889-6261료해줘
传真:010-58043585뻥뚫려
邮箱:wangcan@dlswzb.com게아픈
데이렇

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导