【华能青海公司海南区域光伏场站检修道路植被恢复项目】招标公告
发布时间:2026-02-04
华能青海公司海南区域光伏场站检修道路植被恢复项目招标公告
(招标编号:HNZB2026-02-3-024)
项目所在地区:青海省
1. 招标条件
本华能青海公司海南区域光伏场站检修道路植被恢复项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能青海发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 计划工期: 2026年-2026年
,养护期2年
2.2 招标范围:对华忠电站46.98亩检修道路、华瞻电站41.65亩检修道路、华琰电站41.59亩检修道路、浩初电站93.68亩检修道路、展瑞电站90.68亩检修道路、兴平电站49.23亩检修道路进行植被恢复,并组织海南州相关部门进行验收,最终取得青海省林业和草原局准予草原征用使用审核同意书行政许可决定。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)投标人需具备环保工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证。
(2)投标人自2022年至今(以合同签订日期为准),具有至少1项高海拔(2500米以上)园林绿化或植被恢复或土地复垦施工业绩,需提供合同扫描件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
(3)①拟派项目经理具有二级及以上注册建造师证书,且具有安全生产考核合格证(B证),(如提供一级注册建造师证件,按国家相关规定,一级注册建造师注册证书已实行电子注册证书。证书有效性及注册信息以建办市“住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知〔2021〕40号”要求为准。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效等,其他要求详见通知);②为本单位的在职正式员工(提供至少近3个月的本单位社保缴纳证明)。
(4)本项目不接受联合体投标
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
08时30分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能青海公司海南区域光伏场站检修道路植被恢复项目标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时30分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




