【华能山东分公司泰安2×9F级燃气蒸汽联合循环热电联产项目一次调频同源装置及低频振荡预警系统采购】招标公告
发布时间:2026-02-04
华能山东分公司泰安2×9F级燃气蒸汽联合循环热电联产项目一次调频同源装置及低频振荡预警系统采购招标公告
(招标编号:HNZB2026-02-2-027-01)
项目所在地区:山东省,泰安市
1. 招标条件
本华能山东分公司泰安2×9F级燃气蒸汽联合循环热电联产项目一次调频同源装置及低频振荡预警系统采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(泰安)燃机发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:山东省,泰安市。
2.2 规 模:/。
2.3 标段划分:华能山东分公司泰安2×9F级燃气蒸汽联合循环热电联产项目一次调频同源装置及低频振荡预警系统采购标段包1。
2.4 交货地点:山东省,泰安市。
2.5 交 货 期:供货周期为合同签订后1个月内。采购人可根据工程进展的实际情况调整交货进度,如有调整,采购人将提前通知投标人,提前或延后交货将不引起商务变化,投标人必须予以响应。
2.6 招标范围: 包括一次调频同源装置2套、低频振荡预警系统2套及相关附件的供货、组态、调试等相关工作,机组开机后负责完成一次调频远程大扰动实验并出具相应的实验报告,并最终通过山东省电力调度中心的相关验收,详见技术规范书。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:无。
3.2.2业绩要求:投标人自至今(以合同签订日期为准),至少具有1项300MW等级及以上发电机组一次调频同源装置供货合同业绩,须提供合同扫描件(包括首页、签字盖章页、能体现合同相关具体内容的关键页)等证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.3本项目不接受联合体投标。
3.2.4本项目不接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能山东分公司泰安2×9F级燃气蒸汽联合循环热电联产项目一次调频同源装置及低频振荡预警系统采购标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年00
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




