中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【华能北方联合电力有限责任公司乌海发电厂2026年脱硫石灰石采购(寄售)】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-01-31   浏览次数:9819
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

내가슴

 【华能北方联合电力有限责任公司乌海发电厂2026年脱硫石灰石采购(寄售)】招标公告웃으면
发布时间:2026-01-31쳐잡아
华能北方联合电力有限责任公司乌海发电厂2026年脱硫石灰石采购(寄售)招标公告료해죠
(
招标编号:HNZB2026-01-3-428)내가슴
项目所在地区:内蒙古自治区걷는너
1.
招标条件은것처
本华能北方联合电力有限责任公司乌海发电厂2026年脱硫石灰石采购(寄售)已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为内蒙古蒙电华能热电股份有限公司乌海发电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。갔어도
2.
项目概况与招标范围도가슴
2.1
项目概况:内蒙古乌海市海南区拉僧庙镇,北方联合电力有限责任公司乌海发电厂装机为2×330MW亚临界机组的电厂。本次拟对北方联合电力有限责任公司乌海发电厂2026年度脱硫石灰石采购(寄售)项目进行招标。정말가
2.2
本次招标采购材料的名称、数量、技术规格:

1

石灰石

90000

石灰石氧化钙含量≥50% ,水分含量≤0.15%,三氧化二铁≤1%,三氧化二铝≤1%,烧失量42.62%,平均粒径5-20mm

 

2.3 交货地点:北方联合电力有限责任公司乌海发电厂石灰石料场,并负责倒运至石灰石上料料斗。새눈물
2.4
交货期:合同签订之日起1年。모르게
投标人需要在接到招标方通知24小时之内到货,满足现场生产需求。어떻게
3.
投标人资格要求채울수
3.1
通用资格条件쳐잡아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;진않아
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:춰도이
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;상해어
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;너무없
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;나좀치
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;내가슴
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;플거같
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。도손가
3.2
专用资格条件걷는너
3.2.1
资质等级要求도손가
3.2.2
投标人须为石灰石矿山企业;或石灰石或石灰石粉等脱硫剂加工生产企业;或具有生产企业的集团公司下属的销售企业。나좀치
3.2.2.1
矿山企业须提供有效的采矿许可证和安全生产许可证;뻥뚫려
3.2.2.2
石灰石或石灰石粉脱硫剂加工企业需提供工厂环评通过的证明文件。갔어도
3.2.2.3
具有生产企业的集团公司下属的销售企业,需提供集团公司出具的控股股权关系证明(需包含生产企业、销售企业)、所代理的生产企业的授权证明、生产企业的生产许可证等相关证明文件。료해줘
3.2.2.
业绩要求:投标人需具有近年(合同签订日期为2019至今)具有至少3份石灰石/石灰石粉的供货合同业绩,附合同关键页影印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。난가슴
3.2.3
本项目不允许联合体投标。추억이
3.2.4
本项目接受代理商投标。을막아
4.
招标文件的获取웃으면
获取时间:从202600900分起至2026001700分止。춰도아
获取方式:어구멍
은것처
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )다구멍
서너의
4.6 招标文件费:标段"华能北方联合电力有限责任公司乌海发电厂2026年脱硫石灰石采购(寄售)标段包1"售价:0元。그냥웃
5.
投标文件的递交슴이아
5.1
递交截止时间:202600900分;료해죠
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 어구멍
联系人:王 灿게구멍
手机:15001093085은데정
电话:400-889-6261것처럼
传真:010-58043585채울수
邮箱:wangcan@dlswzb.com이어느
에우리

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导