中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能澜沧江公司小湾电厂2至6号机组导叶接力器改造项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-01-30   浏览次数:4850
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能澜沧江公司小湾电厂26号机组导叶接力器改造项目】招标公告진않아
发布时间:2026-01-30좀해줘
华能澜沧江公司小湾电厂26号机组导叶接力器改造项目파이렇
招标公告묻자해
(
招标编号:HNZB2026-01-3-405)뻥뚫려
项目所在地区:云南省大理州南涧县小湾东镇小湾电厂왜헤어
1.
招标条件럼정말
本华能澜沧江公司小湾电厂26号机组导叶接力器改造项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。로빠져
2.
项目概况与招标范围웃었어
2.1
规模:自2023以来,小湾电厂1号、2号、5号机组共发生多次导水机构卡阻问题,通过现场排查、联合厂家分析、召开专家咨询会,认为造成导水机构卡阻的主要原因是调速器在高水头、低油压、特定导叶开度区间时阻力矩较大,导叶接力器操作功裕度不足。针对以上原因,需对导叶接力器进行扩容更换,增加接力器的操作功。는널따
2.2
范围:가슴이
1)根据现场实际情况对拟改造的导叶接力器容量等技术参数进行计算并出具相应报告、图纸等。어떻게
2)根据设计图纸提供符合要求的5台套(10个)导叶接力器(需提供设备安装所需的螺钉、螺柱和螺母等紧固件),并负责现场安装。었어허
2.3
工期:自合同签订之日起至2028,结合2026-2028年机组检修开展,具体工期以调度机构批复时间为准。은것처
2.4
施工地点:云南省大理州南涧县小湾东镇小湾电厂。만나와
3.
投标人资格要求정쫓아
3.1
通用资格条件난가슴
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;춰도아
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:다망가
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;는게이
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;걷는너
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;좀해줘
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;럼정말
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。져총맞
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。에우리
3.2
专用资格条件나가심
3.2.1
资质等级要求:无。는게이
3.2.2
业绩要求:2015至今(以合同签订时间为准)至少提供1项如下业绩之一:에우리
1)单机容量700MW及以上水轮机导叶接力器设计(选型、计算)和安装;나가심
2)单机容量700MW及以上水轮机导叶接力器设计(选型、计算)和改造;춰도아
3)单机容量700MW及以上水轮机导叶接力器设计(选型、计算)和供货。너무없
需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。져어떻
3.2.3
项目负责人要求:2015至今担任过1个及以上水电厂导叶接力器改造或安装项目的项目经理(或项目副经理或项目负责人),需提供担任过项目经理(或项目副经理或项目负责人)的合同文件、任职文件或业主证明等能反映业绩的证明材料,并提供在投标单位近6个月的社保缴纳证明材料。나가심
3.3
本工程不接受联合体投标。뻥뚫려
4.
招标文件的获取게구멍
获取时间:从202600900分起至2026002359分止。플꺼같
获取方式:다망가
내가슴
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )것처럼
서그냥
4.6
招标文件费:标段"华能澜沧江公司小湾电厂26号机组导叶接力器改造项目标段包1"售价:0元。좀해줘
5.
投标文件的递交웃었어
5.1
递交截止时间:202600900分;난가슴
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 떻게널
联系人:王 灿에우리
手机:15001093085잊어그
电话:400-889-6261플꺼같
传真:010-58043585을막아
邮箱:wangcan@dlswzb.com보려해
정신이

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导