【华能山阴2×100万千瓦“上大压小”煤电项目环境监理服务】招标公告
发布时间:2026-01-28
华能山阴2×100万千瓦“上大压小”煤电项目环境监理服务
招标公告
(招标编号:HNZB2026-01-3-391)
项目所在地区:山西省
1. 招标条件
本华能山阴2×100万千瓦“上大压小”煤电项目环境监理服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山阴发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 山西省。
2.2 规 模: /。
2.3 标段划分: 华能山阴2×100万千瓦“上大压小”煤电项目环境监理服务标段包1。
2.4 服务地点: 山西省朔州市山阴经济技术开发区西区。
2.5 服 务 期: 自合同签订之日起至本项目通过最终环保竣工验收。
2.6 招标范围:根据电厂环境影响报告书及其批复的相关规定,通过开展环境监理、环境监测等工作,确保各项环境保护工程的施工质量、工期、生态恢复、污染治理达到规定标准,满足环境保护主管部门对本工程项目环境保护设施竣工验收的需要,确保工程通过竣工环境保护验收。(详见技术规范)
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)投标人应具有市场监督局颁发的在有效期内的检验检测机构资质(CMA)证书,须提供资质证书扫描件。
(2)投标人自2015年00
(以合同签订日期为准)至今,至少具有1项单机容量为300MW及以上燃煤火电项目环境监理服务业绩,须提供相关业绩合同影印件(含首页、反映相关内容关键页、签字盖章页等),每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
(3)不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年009时00分起至2026年0
0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能山阴2×100万千瓦“上大压小”煤电项目环境监理服务标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年00
09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




