中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-01-16   浏览次数:8764
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目】招标公告묻자해
发布时间:2026-01-16가있다
华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目招标公告을막아
(
招标编号:HNZB2026-01-2-168)너무없
项目所在地区:山东省,威海市,荣成市로빠져
1.
招标条件료해죠
本华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山东石岛湾核电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。데정말
2.
项目概况与招标范围서너의
2.1
建设地点: 山东省,威海市,荣成市소리쳤
2.2
规 模: 本招标项目华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目,招标人为华能山东石岛湾核电有限公司,招标项目资金来源为企业自筹,该项目已具备招标条件,现对华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目进行公开招标。었어허
2.3
标段划分: 华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目标段包1다구멍
2.4
施工地点: 山东省,威海市,荣成市하나만
2.5
计划工期: 工期暂定自20260020260,实际开始时间以合同签订后甲方通知为准。말싫은
2.6
招标范围: 本次项目包括装料缓冲管道间(1UJA85105/1UJA91105)及乏燃料转运间(1UFC00102)等房间增设阀门,安装转向器内件、碎球分离器、隔离器内件、乏燃料管道屏蔽体及乏燃料贮罐切割装置等工作,具体工作内容如下:(1)再装料系统管道、支架和屏蔽体安装施工;(2)再装料系统碎球分离器、隔离器等设备安装施工;(3)计数器安装、PLC设备安装等仪控施工;(4)盘柜、就地控制柜安装,电缆敷设和端接等电气施工;(5)电缆孔洞开孔及封堵土建施工等。质保等级QA3级。다구멍
3.
投标人资格要求탈하게
3.1
通用资格条件하나만
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。장이멈
가있다
3.2
专用资格条件정말가
3.2.1
投标人应具备的资质要求:投标人需具有并提供以下资质:(1)有效的机电工程施工总承包三级及以上,或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;(2)有效的企业安全生产许可证。쳐잡아
3.2.2
投标人应具备的业绩要求:投标人自2021(以合同签订时间为准)至今应具有至少1项核电厂机电安装工程合同业绩(范围覆盖核岛辐射控制区),并提供相关合同影印件(含能反映上述内容的合同页、签字盖章页等)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。웃었어
3.2.3
项目经理资格要求:无。묻자해
3.2.4
本次招标不接受联合体投标。정쫓아
3.2.5
投标人应具备的其他要求:无。내가슴
4.
招标文件的获取게헤어
获取时间:从202600900分起至202600900分止。장이멈
获取方式:서우리
었어허
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )은것처
는게이
4.6
招标文件费:标段"华能核电开发有限公司华能山东石岛湾核电有限公司堆芯排空及再装料系统安装等施工项目标段包1"售价:0元,售后不退。어구멍
5.
投标文件的递交로빠져
5.1
递交截止时间:202600900分;는게이
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 흘러넘
联系人:王 灿게헤어
手机:15001093085좀해줘
电话:400-889-6261탈하게
传真:010-58043585나가심
邮箱:wangcan@dlswzb.com보려해
흘러넘

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导