中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能煤业公司煤炭技术公司大埋深开采覆岩平衡力学模型构建、数值计算及模拟实验项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-01-09   浏览次数:3868
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能煤业公司煤炭技术公司大埋深开采覆岩平衡力学模型构建、数值计算及模拟实验项目】招标公告것처럼
发布时间:2026-01-09흘러넘
华能煤业公司煤炭技术公司大埋深开采覆岩平衡力学模型构建、数值计算及模拟实验项目에우리
招标公告웃으면
(
招标编号:HNZB2026-01-2-092)싫은데
项目所在地区:北京새눈물
1.
招标条件었어허
本华能煤业公司煤炭技术公司大埋深开采覆岩平衡力学模型构建、数值计算及模拟实验项目已由审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能煤炭技术研究有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。난가슴
2.
项目概况与招标范围춰도이
2.1
服务地点:北京。내가슴
2.2
服务期:自合同签订之日起至2026止。떻게널
2.3
付款方式:详见合同条款。어떻게
2.4
招标范围:정쫓아
1)千米深高效开采冲击矿井覆岩失稳及能量聚散演化规律研究정쫓아
按照委托方制定的数值模拟试验方案,采用数值模拟的方法开展目标矿井单面、多面、不同面宽、不同采高等条件下的时空覆岩运移及围岩应力分布规律研究,从采动破断失稳、采动应力场和位移场、采动能量积聚和失稳动能显现等方面,分析大埋深高效开采冲击矿井覆岩采动失稳、载荷传递、能量场聚散演化特征。基于已采用的回采速度、工作面尺寸、煤柱尺寸等回采参数利用FLAC 3D有限元Mohr-Coulomb模型进行建模,对单面、多面、不同回采参数条件下的采场动态围岩应力演化规律进行总结。탈하게
2)千米深高效开采冲击矿井覆岩平衡模型及验证데정말
按照委托方制定的相似模拟试验方案,基于---等多工艺协同的平衡开采理论,建立其最优解模型,并通过相似模拟实验进行验证。将借助数字散斑技术(DIC)和高速摄像机对模型表面的应变场和位移场进行实时监测,以获取高精度的变形数据。研究重点针对大埋深高效开采条件下三种典型场景——冲击矿井掘进工作面、单一回采工作面及多个回采工作面——开展覆岩平衡性验证。最终将系统整理实验数据与理论分析结果,形成专项研究报告,为相关开采实践提供理论依据与数据支撑。추억이
3)干湿循环-裂隙注浆复合作用下岩土体多场耦合实验묻자해
按照委托方试验大纲与参数表,依托恒温恒湿干湿循环装置, 系统获取风成红黏土、风化砂岩在不同干湿循环次数、历时、含水率条件下的非达西渗流参数与流变参数,形成渗透性劣化流变响应结构损伤耦合关系与本构参数库;按照委托方裂隙几何参数矩阵(缝宽、粗糙度等)与注浆工况,制备可控预制裂隙砂岩岩样,开展定点注浆、界面成像与准静态、循环荷载力学试验,结合工业CT 扫描与三维重构,提取孔隙率分布、渗透通道封堵率、ITZ厚度与均匀性指标。갔어도
3.
投标人资格要求하나만
3.1
通用资格条件러기싫
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(供应商参与业务的权限:一级供应商分为一级集采供应商和总部部门供应商。一级集采供应商可向华能集团范围内所有单位提供采购服务;华能集团总部部门供应商可向华能集团所有总部部门提供采购服务。二级供应商可向华能集团所有二级单位及其所辖企业提供采购服务。非库内合格供应商有意愿参加库内公开招标的,按照华能供应商入库流程申请成为合格供应商后方可有资格参加库内公开招标采购活动)。하나만
3.2
专用资格条件다구멍
3.2.1
资质要求:投标人具有至少1个煤炭领域省部级或以上级别实验室,提供批复或证书或牌匾复印件等相应证明材料。추억이
3.2.2
项目负责人:(1)须具有采矿或地质类相关专业高级职称,须提供个人职称证书;(2)自 2016 1 1 日起(以项目批准时间为准)须主持 2 项国家自然科学基金项目,以提供国家自然科学基金项目批准通知书为准。(3)提供 2025 1 月以来至少 3 个月本单位连续缴纳的社保证明或劳动合同等能证明拟派项目负责人为投标单位正式职工的证明材料죽을만
3.2.3
业绩要求:投标人自2020起(以合同签订时间为准)须具有至少3项巷道支护或矿压规律研究相关业绩,并提供业绩证明材料及对应发票扫描件。(要求详见【业绩证明材料提供须知】)。 채울수
【业绩证明材料提供须知】:业绩证明材料以投标文件里加盖公章的合同复印件及对应发票为准(若项目业绩为国家级或省部级财政资金资助科技项目/课题,提供批准通知或计划任务书或结题证书等有效证明材料代替)。내가슴
合同复印件须至少包含:合同首页、签订时间、签字盖章页、能体现服务内容等关键页,否则视为无效业绩;장이멈
每份合同业绩须对应提供至少一张增值税发票(可以是阶段性收付款发票)扫描件,至少包含:发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额,须清晰可查,且发票内容须能对应项目名称或合同约定进度款项,否则按无效认定;发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台查询无结果的,按无效认定;다구멍
项目负责人的业绩扫描件内,须能体现其为业绩合同的项目负责人(或联系人),或提供投标人出具的验收证明、用户证明、委任书等佐证材料,否则视为项目负责人的无效业绩。정신이
3.2.4
是否接受联合体投标:不接受。는게이
3.2.5
其他要求:本项目不接受代理商投标。에우리
4.
招标文件的获取정말가
获取时间:2026时起至2026时止。을막아
获取方式:다구멍
장이멈
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )게헤어
뒤에서
4.6
招标文件费:免费。어웃음
5.
投标文件的递交의뒤에
5.1
递交截止时间:2026时(北京时间);을막아
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 의뒤에
联系人:王 灿을막아
手机:15001093085쳐잡아
电话:400-889-6261은것처
传真:010-58043585도손가
邮箱:wangcan@dlswzb.com게아픈
뻥뚫려

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导