【华能清能院钙钛矿电池耗材招标】招标公告
发布时间:2026-01-09
华能清能院钙钛矿电池耗材招标招标公告
(招标编号:HNZB2026-01-1-070)
项目所在地区:北京市
1. 招标条件
本华能清能院钙钛矿电池耗材招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:北京市
2.2规模:/
2.3标段划分:华能清能院钙钛矿电池耗材招标标段包1
2.4交货地点:北京市昌平区北七家镇未来科技城华能创新基地实验楼A楼,或按买方指定地点送货。
2.5交货期:合同签订后90日。
2.6招标范围:中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司钙钛矿电池耗材一批,包括金属盐、氨基盐、FTO基底等,报价需包含运费。(具体参数见技术规范书)
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1 投标人须提供2021年至今(以合同签订时间为准),科研用材料或仪器或设备的销售业绩不低于1项,并提供相关合同业绩证明材料,含合同影印件(首页、内容页、签字盖章页等,需体现合同签订时间),并提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。如为代理商,应提供所投产品的业绩。
3.2.2本次招标不接受联合体投标。
3.2.3本次招标接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能清能院钙钛矿电池耗材招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




