【华能煤业公司庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿主井加筋土挡土墙加固治理工程一期锚索跟管补充采购项目】招标公告
发布时间:2026-01-07
华能煤业公司庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿主井加筋土挡土墙加固治理工程一期锚索跟管补充采购项目招标公告
(招标编号:HNZB2026-01-2-063)
项目所在地区:甘肃省
1. 招标条件
本华能煤业公司庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿主井加筋土挡土墙加固治理工程一期锚索跟管补充采购项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 甘肃省
2.2 规 模: /
2.3 标段划分: 华能煤业公司庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿主井加筋土挡土墙加固治理工程一期锚索跟管补充采购项目标段包1
2.4 交货地点: 甘肃省庆阳市正宁县周家镇核桃峪煤矿
2.5 交 货 期: 要求投标人根据招标人规定的数量、时间分批到货,中标人在中标后内须到货一批跟管进行试钻,若跟管钻进试验正常,按照招标人通知的到货数量及到货时间组织按批次到货,最终结算以实际供货数量为准。
2.6 招标范围: 根据现场试验情况,一期加固工程二级坡面从上往下第一、二排锚索跟管需采用第一种型号跟管成孔,二级坡面第三、四排及抗滑桩部位锚索可采用第二种型号跟管成孔。因此,本次采购第一种型号跟管数量为2359.5m(有效长度,不含套丝长度)(二级坡面第一、二排锚索跟管),第二种型号跟管数量为3934.32m(有效长度,不含套丝长度)(考虑挡土墙二期抗滑桩部位锚索跟管402.92m,确保挡土墙二期施工工序顺利衔接)。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)投标人为无缝钢管的生产厂家或生产厂家授权的代理商,代理商需提供授权委托书。
(2)投标人2023年至今,(以合同签订时间为准)提供至少1项材质为无缝钢管的套管或材质为无缝钢管的跟管供货业绩,提供相关合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号、材质等关键信息页、签字盖章页等)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。
(3)本次招标不接受联合体投标。
(4)接受代理商投标,代理商提供代理生产厂家业绩为有效业绩。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能煤业公司庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿主井加筋土挡土墙加固治理工程一期锚索跟管补充采购项目标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




