中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能浙江公司玉环分公司3号机组烟气冷却器改造施工】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-01-07   浏览次数:9862
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能浙江公司玉环分公司3号机组烟气冷却器改造施工】招标公告나가심
发布时间:2026-01-07상해어
华能浙江公司玉环分公司3号机组烟气冷却器改造施工招标公告일어서
(
招标编号:HNZB2026-01-3-059)날좀치
项目所在地区:浙江省玉环市의뒤에
1.
招标条件갔어도
本华能浙江公司玉环分公司3号机组烟气冷却器改造施工已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。이러다
2.
项目概况与招标范围없어서
2.1
建设地点:浙江省玉环市。데정말
2.2
规模:华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司百万级超超临界燃煤机组,一台机组烟冷器改造施工项目,包括主体安装施工、及其相关工程安装施工等;包括烟冷器旧模块拆除,新模块、管道、阀门安装,保温及油漆防腐施工等工作。너무없
2.3
招标范围:3号机组烟冷器改造施工项目,包括主体安装施工、及其相关工程安装施工等;包括烟冷器旧模块拆除,新模块、管道、阀门安装,保温及油漆防腐施工等工作,详见技术规范书工程量清单。채울수
2.4
标段划分:本招标项目划分为1个标段보려해
2.5
施工地点:浙江省玉环市华能玉环分公司진않아
2.6
计划工期:35天,具体时间以招标人通知为准。없어서
3.
投标人资格要求정말가
3.1
通用资格条件이러다
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;게헤어
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:춰도이
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;로빠져
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;흘러넘
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;하나만
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;좀해줘
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。이러다
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。너무없
3.2
专用资格条件:져어떻
3.2.1
资质要求:投标人须具有电力工程施工总承包一级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,提供证明文件。어구멍
3.2.2
业绩要求:投标人2015至今(以合同签订时间为准)须至少具有2300MW等级及以上燃煤发电机组锅炉安装或烟气冷却器或烟冷器或低低温省煤器或低温省煤器或WGGH改造施工合同业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。없어서
3.2.3
其他要求:投标人拟派本项目的项目经理须具有二级及以上建造师注册证书(机电工程或建筑工程专业)(注:一级建造师注册证书打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或不在使用有效期内,该电子证书无效)。런거나
3.2.4
本项目不接受联合体投标。큼아프
4.
招标文件的获取게헤어
获取时间:从2026000900起至202602400止(北京时间,下同)。일어서
获取方式:진않아
로빠져
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )싫은데
가슴이
4.6
招标文件费:招标文件每标段售价0元,免费。서그냥
5.
投标文件的递交서그냥
5.1
递交截止时间:202600900파이렇
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 보려해
联系人:王 灿로빠져
手机:15001093085게헤어
电话:400-889-6261게구멍
传真:010-58043585뒤에서
邮箱:wangcan@dlswzb.com춰도아
잊어그

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导