中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能河南分公司沁北电厂2号汽轮机凝汽器换热管更换改造项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-01-05   浏览次数:2854
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能河南分公司沁北电厂2号汽轮机凝汽器换热管更换改造项目】招标公告추억이
发布时间:2026-01-05나가심
华能河南分公司沁北电厂2号汽轮机凝汽器换热管更换改造项目招标公告난가슴
(
招标编号:HNZB2026-01-3-020)에우리
项目所在地区:河南省,济源市러기싫
1.
招标条件플꺼같
本华能河南分公司沁北电厂2号汽轮机凝汽器换热管更换改造项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能沁北发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。상해어
2.
项目概况与招标范围서너의
2.1
建设地点: 河南省,济源市라무작
2.2
规 模: 华能沁北发电有限责任公司2号汽轮机采用哈尔滨汽轮机厂有限责任公司与三菱公司联合设计、生产的超临界、一次中间再热、单轴、三缸、四排汽凝汽式汽轮机,型号为CLN600-24.2/566/566。该机组原配套凝汽器为哈尔滨汽轮机厂有限责任公司生产的N-38000-1型双背压、双壳体、单流程、表面式凝汽器。本项目对2号机组凝汽器进行换热管升级改造为TP316L不锈钢管,在保留原有凝汽器外壳及与低压缸排汽口的连接方式不变的条件下,同时将凝汽器扩容改造,并改变换热管束规格及布置方式;进行新型优化改造,更换凝汽器端板、中间支撑板、内部连接件,将水室进行优化。不锈钢管壁厚采用0.5/0.7mm两种规格,管板采用不锈钢复合板(材质不低于316L+Q235B,管板厚度5+40mm),隔板采用碳钢板(材质不低于Q235B,隔板厚度16mm)。凝汽器改造后冷却面积由原38000m2增加至42000m2。投标人根据招标人的具体技术要求进行改造方案优化、原有设备的拆除、改造设备的生产供货、安装施工、土建和调试。在循环水量62525t/h的情况下,满足#2汽轮机能在额定工况、最大连续出力以及部分负荷等工况下,能安全、稳定、高效地连续运行。떻게널
2.3
标段划分: 华能河南分公司沁北电厂2号汽轮机凝汽器换热管更换改造项目标段包1쳐잡아
2.4
施工地点: 河南省济源市럼정말
2.5
计划工期: 本项目在合同签订后,30天内具备供货条件。具备开工条件后45天内完成所有改造、防腐、试验工作,具备系统投运条件。计划开工日期为2026,具体开工日期以招标人通知为准。보려해
2.6
招标范围:华能沁北发电有限责任公司2号汽轮机凝汽器换热管更换改造。웃으면
3.
投标人资格要求렇게아
3.1
通用资格条件의뒤에
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;걷는너
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:락사이
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;총맞은
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;져어떻
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;었어허
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;어떻게
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;걷는너
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。왜헤어
3.2
专用资格条件내가슴
3.2.1
资质要求:投标人须具有行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质,同时具有行政主管部门颁发的安全生产许可证(提供证书扫描件)。게아픈
3.2.2
业绩要求:自2015至今(以合同签订时间为准)须具有1600MW及以上容量火电机组凝汽器改造合同业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。에우리
3.2.3
本项目不接受联合体投标,不允许分包。락사이
4.
招标文件的获取로빠져
获取时间:从2026000900分起至202601700分止。난가슴
获取方式:웃으면
도가슴
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )료해죠
소리쳤
4.6
招标文件费:标段"华能河南分公司沁北电厂2号汽轮机凝汽器换热管更换改造项目标段包1"售价:0元。어웃음
5.
投标文件的递交로빠져
5.1
递交截止时间:202600900分;료해죠
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 플꺼같
联系人:王 灿져총맞
手机:15001093085난가슴
电话:400-889-6261채울수
传真:010-58043585나좀치
邮箱:wangcan@dlswzb.com흘러넘
채울수

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导