国家电投集团山东能源发展有限公司 2026年第四批招标山东省高青县10万千瓦风电项目投资决策综合咨询项目招标公告
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1.招标条件
招标人:国家电投集团山东能源发展有限公司
项目业主(或委托人):高青华瑞电投能源发展有限公司
立项情况:项目资金来源:项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:淄博市高青县
建设规模: 10万千瓦
服务期限:合同签订后 45天内完成项目核准工作,合同签订后 60天内完成剩余取文工作
2.2 招标范围
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
招标范围 |
服务期限 |
信息服务费(元) |
|
1 |
DNYZC-2026-01-04-025-01 |
山东省高青县10万千瓦风电项目前期开发与技术咨询总承包项目 |
1.编制项目投资决策会前所需技术文件及专题报告(包括但不限于前期核准、项目取文及投决会要求的报告等),并取得政府相关部门及企事业单位批复或备案文件,支付相关费用。2.成立前期开发团队,专人协调政府及相关企事业单位(包括但不限于政府职能部门、石油化工相关单位、淄博供电公司等),支付相关费用。 |
合同签订后 45天内完成项目核准工作,合同签订后 60天内完成剩余取文工作。 |
1000 |
备注:招标范围以招标文件为准,
3.投标人资格要求
3.1通用资格要求
3.1 基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格;( 2 ) 投 标 人 经 营 状 况 良 好 , 具 有 良 好 的 资 信 和 信 用 ( 以 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算,下同)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(6)投标人没有处于国家电投集团山东能源发展有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内
3.2 专项资格要求
(1)投标人应具有以下资质(资信)之一:A.住房和城乡建设(城市更新)部门颁发的工程设计综合甲级资质或电力行业(风力发电)设计乙级以上资质;B.中国工程咨询协会颁发的工程咨询单位综合资信或电力乙级以上资信
(2)投标人应具有近 5年内(以履约完成时间为准)完成至少 2个不小于 100MW陆上风电项目可行性研究报告编制业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料);(3)投标人拟派项目经理应具有以下执(职)业资格之一:A.以设计资质投标的,拟派项目经理应具有住房和城乡建设(城市更新)部门勘察设计注册执业资格(在本单位注册,实行电子证书的,其注册证书必须为电子证书并符合《住房城乡建设部办公厅关于启用注册监理工程师等专业技术人员电子注册证书的通知》(建办厅函〔2025〕13号)的规定,电子证书应通过住房和城乡建设部政务服务门户网站下载);B.工程咨询资信投标的,拟派项目经理应具有中国工程咨询协会(或国家发展改革委)注册咨询工程师(投资),在本单位注册或登记,登记专业为电力(4)本标段不接受联合体投标
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件发售时间
2026年 1月 4日至 2026年 1月 9日全天
热线服务:上午 ~
,下午
~18:00(法定节日除外)
4.3 招标文件价格购买招标文件需支付信息服务费,价格详见《招标范围》
自愿购买,一经售出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




