中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能新能源云南分公司2026-2028年风机运维、定检外委服务标段4】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-12-29   浏览次数:7839
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能新能源云南分公司2026-2028年风机运维、定检外委服务标段4】招标公告게아픈
发布时间:2025-12-29어웃음
华能新能源云南分公司2026-2028年风机运维、定检外委服务标段4招标公告큼아프
(
招标编号:HNZB2025-12-1-442)장이멈
项目所在地区:云南省다망가
1.
招标条件은것처
本华能新能源云南分公司2026-2028年风机运维、定检外委服务标段4已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能新能源股份有限公司云南分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。탈하게
2.
项目概况与招标范围가슴이
2.1
项目概况장이멈
2.1.1
本标项目名称:华能新能源云南分公司2026-2028年风机运维、定检外委服务标段4다구멍
2.1.2
工程项目地点:云南省을막아
2.1.3
项目简况:떻게널
1.
石蒲塘风电场져어떻
石蒲塘风电场位于大理州洱源县与鹤庆县交界的马鞍山山脉南段,目前石蒲塘风电场共建设投产两期,一期石蒲塘安装明阳MY1.5sh高原型变桨变速风力发电机组33台,二期期凤华山安装明阳MY1.5sh高原型变桨变速风力发电机组33台,共计装机容量99MW었어허
2.
大龙潭风电场추억이
华能大理大龙潭风电场地处云南省大理市邓川镇,共安装59台由中国南车株洲电力机车研究所有限公司生产的WT1500/D82-C 1.5MW型双馈异步变浆控制的风力发电机组,总装机容量为88.5MW좀해줘
3.
马厂风电场런거나
华能马厂风电场位于大理州洱源县与鹤庆县交界的马鞍山山脉中段,目前装机容量为49.5MW,安装明阳MY1.5s风力发电机组33台。는널따
4.
马鞍山风电场장이멈
马鞍山风电场位于大理白族自治州洱源县于鹤庆县交界的山脊上,总装机容量139.5MW,风电场于2011年投产,安装明阳MY1.5s风力发电机组93台。좀해줘
2.1.4
工程项目工期要求:自合同签署之日起生效至2029。外委检修维护工期:合同签署后,外委维护开始时间以现场实际确认单为准,截至2029;机组年度定检工作:预计自每年度00,最晚完工日期0,预计工期90天,实际工期可能根据现场情况适当调整。새눈물
合同有效期:自合同签署之日起生效至2029。外委检修维护工期:合同签署后,外委维护开始时间以现场实际确认单为准,截至2029;机组年度定检工作:预计自每年度00,最晚完工日期0,预计工期90天,实际工期可能根据现场情况适当调整。(本次招标为3年合同,甲方每年对乙方的服务进行评估,评估内容包括但不限于服务质量、交货期、售后服务等。评估不合格,甲方有权终止合同,对乙方不做任何补偿。)떻게널
2.2
招标范围:包括但不仅限于各场站风电机组日常巡视、消缺、故障处理、定检、设备数据监控分析、零星工程等,并提供所需的人力、物力、机具及安全投入。쳐잡아
标段划分:날좀치
标段1:天峰山风电场왜헤어
标段2:沙帽山风电场、大风坝风电场것처럼
标段4:松子山风电场、漕涧梁子风电场보려해
标段4:马鞍山风电场、大龙潭风电场、石蒲塘风电场、马厂风电场죽을만
本招标项目划分为标段1、标段2、标段4、标段44个标段。每家投标人最多中标1个标段,如出现同一投标人在综合排序中排名第一的标段数量超过1个,则评标委员会按照招标人利益最大化原则,采取各标段组合相加评标总价最低的原则,确定各标段中标候选人的组合方式及排序,已确定的第一中标候选人在其他标段不再推荐。큼아프
3.
投标人资格要求서너의
3.1
通用资格条件라무작
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;도손가
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:러기싫
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;슴이아
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;을막아
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;어떻게
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;도가슴
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。락사이
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。이나도
3.2
专用资格条件:는게이
3.2.1
资质等级要求:진않아
投标人应具备以下条件之一:게구멍
1)具有电力工程施工总承包二级及以上资质且须同时具有有效的安全生产许可证;가슴이
2)具有承装(修、试)电力设施许可证承装三级及以上、承修三级及以上、承试三级及以上资质。을막아
3.2.2
业绩要求:近三年(2022至今,以合同签订时间为准)累计不少于70台(含)或140MW(含)风电场风力发电机组维护业绩(含质保期内业绩,不含风机定检和技改业绩),并提供相关证明材料包括但不限于合同影印件(应包括合同承包范围、签字盖章、签订时间等关键页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。추억이
3.2.3
其他要求:/다망가
3.3
本工程不接受联合体投标。난가슴
4.
招标文件的获取그냥웃
获取时间:从20250900分起至202602359分止。어구멍
获取方式:이러다
장이멈
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )보려해
데살수
4.6
招标文件费:标段"华能新能源云南分公司2026-2028年风机运维、定检外委服务标段4标段包1"售价:0元。나가심
5.
投标文件的递交잊어그
5.1
递交截止时间:202600900分;기만해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 도가슴
联系人:王 灿게헤어
手机:15001093085진않아
电话:400-889-6261갔어도
传真:010-58043585웃었어
邮箱:wangcan@dlswzb.com새눈물
어웃음

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导