【华能河北分公司邯峰电厂2号机组主机阀门维修】招标公告
发布时间:2025-12-26
华能河北分公司邯峰电厂2号机组主机阀门维修招标公告
(招标编号:HNZB2025-12-3-459)
项目所在地区:河北省,邯郸市
1. 招标条件
本华能河北分公司邯峰电厂2号机组主机阀门维修已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为河北邯峰发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 河北省,邯郸市
2.2 规 模: 两台容量660MW
2.3 标段划分: 华能河北分公司邯峰电厂2号机组主机阀门维修标段包1
2.4 服务地点: 河北省,邯郸市邯峰电厂
2.5 服 务 期: 75天,具体开工时间以招标人通知为准。
2.6 招标范围:邯峰电厂有两台容量660MW德国西门子进口的HMN系列汽轮机,HMN系列汽轮机由一台高压汽轮机、一台中压汽轮机、两台低压汽轮机组成。根据西门子汽轮机660MW汽轮机运行维护手册的要求和目前机组运行缺陷情况,需要对2号主机阀门进行维修,对汽门阀芯、阀座进行检查,补焊修复阀杆、阀座金属缺陷,密封线出现问题的进行修复研磨,最终保证调门活动灵活、关闭严密,保证机组安全稳定运行
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1 业绩要求:投标人自2015年至今(以合同签订时间为准),至少具有1项工作内容包含汽轮机主机阀门维修或检修或修理的业绩(主机阀门至少包括下列内容之一:高压主汽阀门、高压调节阀门、中压主汽阀门、中压调节阀门),需附合同业绩影印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.2本项目不接受联合体投标的
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年09时00分起至2026年0
0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能河北分公司邯峰电厂2号机组主机阀门维修标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




