迪庆州香格里拉市其宰 200MW光伏发电项目试验检测服务(二次)招标公告
受招标人委托,对云南省迪庆州香格里拉市其宰 200MW光伏发电项目试验检测服务[招标编号:YNGJ-2025-11-05]进行公开招标,负责该项目招标全过程工作,其中招标文件的发售工作实施,请符合资格要求的潜在投标人参加投标
1.招标条件
招标人:国家电投集团云南国际电力投资有限公司
委托人:国电投(香格里拉)新能源有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
云南省迪庆州香格里拉市其宰 200MW光伏发电项目设计额定容量为200MW,安装容量为 247.953MWp,容配比为 1.24安装 346788块功率为 715Wp的单晶硅 N型双面双玻光伏组件,由 13338个光伏组串,共 64个光伏子方阵组成,配置 300kW(降容至 285kWAt-4560m)组串式逆变器 702台,箱式变压器 64台,以 8回 35kV集电线路汇集电力项目场址内新建 1座 220kV升压站,主变容量为 200MVA
项目地点:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市尼西乡新阳村和幸福村周边山坡场址地理坐标介于东经 99°31′32′′~99°32′56′′、北纬 24°04′16′′~24°06′10′′、海拔高程在 4160m~4560m之间
2.2 招标范围
|
序号 |
标段名称 |
招标范围 |
服务期 |
信息服务费(元) |
|
1 |
云南省迪庆州香格里拉市其宰200MW光伏发电项目试验检测服务 |
光伏场区、220kV升压站、220kV送出线路等工程的建设及环水保等全部试验检测服务。具体工作内容及要求详见招标文件第五章“发包人要求”。 |
计划总工期 9个月,本工程暂定 2026年 3月 1日开工,2026年 11月 30日全容量并网发电。具体进退场时间以招标人书面通知为准。 |
500 |
3.投标人资格要求
本次招标采取资格后审方式对各位投标申请人进行资格审查,通过形式为合格制
*3.1基本资格要求
3.1.1.具有独立订立合同的资格,提供行政管理部门核发的营业执照或具有同等效力的证明资料;3.1.2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,并提供承诺;3.1.3.经营状况良好,须提交最近 3年的经审计的财务报表(递交文件截止时间在 6月 30日及以前的提交前 4个年度中连续 3年度报表,递交文件截止时间在 6月 30日后的提交前 3个年度报表,成立不足 3年的提供已有年份的报告);3.1.4.近 36个月内(投标截止日前 36个月)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形,并提供承诺;3.1.5.具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并提供认证证书;3.1.6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标 段 投 标 , 提 供 承 诺 , 以 招 标 人 或 招 标 代 理 机 构 通 过 天 眼 查(https://www.tianyancha.com/)查询投标人实际控制人、股权结构信息为准;
3.1.7. 没有纳入国家电投集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业“黑名单”,以招标人或招标代理机构查询为准;投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》或《中华人民共和国招标投标法实施条例》或国家电投或国家电投云南国际电力投资有限公司禁止投标的情形;近 3年内在合同签订、合同履行过程中,未因不诚信履约被国家电投公司列入黑名单且在处罚期内,并经查实;
3.1.8. 没有纳入 “ 信用中国 ”(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、经营异常名录,以招标人或招标代理机构查询网站公布信息为准;3.1.9.无尚未完成的重大被执行经济案件,没有被列入失信被执行人名单,重大经济案件指单项金额 5000万元及以上或累计金额达到 1亿元及以上,提供承 诺 , 以 招 标 人 或 招 标 代 理 机 构 查 询 中 国 执 行 信 息 公 开 网(http://zxgk.court.gov.cn/)公布信息为准;3.1.10.近 36个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 18个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故,并提供承诺;3.1.11.没有处于国家电力投资集团有限公司或国家电投集团云南国际电力投资有限公司相关文件确认的禁止投标的范围,以招标人或招标代理机构查询为准;3.1.12.本项目不接受联合体投标
*3.2专项资格要求
3.2.1资格、资质条件:投标人同时应具有:(1)省级及以上相关监督管理机构颁发的 CMA资质认定证书;(2)省部级相关部门颁发的质量检测单位资质等级证书(混凝土工程甲级与岩土工程甲级)
3.2.2业绩要求:投标人近 5年内具有已完工的 2个及以上建设项目工程的试验检测业绩,不接受在建业绩需提供合同首页、签字盖章页、能反映合同主要工作内容等关键页,提供业主/用户证明,并附业主/用户联系方式(业绩须提供相关证明资料方有效)
3.2.3项目负责人:本单位正式职工(提供近 1年养老保险缴纳证明),具备工程类中级及以上技术职称,至少担任过 2个及以上电力项目工程试验检测负责人经历,不接受在建业绩(业绩须提供能够证明本人经历的合同或业主证明资料方有效,证明材料需体现负责人姓名和工作内容)不得同时兼任两个及以上建设工程的项目负责人,并提供承诺
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 招标文件发售时间
2025年 12月 19日至 2025年 12月 29日 23时 59分(北京时间)。
4.3 招标文件价格购买招标文件需支付招标文件成本费,招标文件价格详见《招标范围》
招标文件自愿购买,一经售出,费用不退
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




