中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能清能院海上风电场升压站标准方案设计报告及图纸编制服务招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-12-12   浏览次数:7519
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能清能院海上风电场升压站标准方案设计报告及图纸编制服务招标】招标公告데이렇
发布时间:2025-12-12뻥뚫려
华能清能院海上风电场升压站标准方案设计报告及图纸编制服务招标招标公告서그냥
(
招标编号:HNZB2025-12-1-201)죽을만
项目所在地区:北京市져어떻
1.
招标条件정쫓아
本华能清能院海上风电场升压站标准方案设计报告及图纸编制服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。나좀치
2.
项目概况与招标范围것처럼
2.1
招标范围:本招标项目需完成海上风电场220kV升压站标准方案设计报告编制及相关方案设计附图绘制,包括电气设计图纸及结构设计图纸等,设计界面位于导管架以上的上部组块部分,不含风电场及送出海缆部分。标准方案设计方案需包括6种,分别是300MW规模(一台主变)不配置高压并联电抗器方案、300MW规模(一台主变)配置高压并联电抗器方案、6600MW规模(两台主变)不配置高压并联电抗器方案、600MW规模(两台主变)配置高压并联电抗器方案、900MW规模(三台主变)不配置高压并联电抗器方案、900MW规模(三台主变)配置高压并联电抗器方案。흘러넘
2.2
标段划分:本招标项目划分为1个标段。져어떻
2.3
服务期:合同签订后180天内完成。는몰라
2.4
服务地点:北京。춰도이
3.
投标人资格要求나좀치
3.1
通用资格条件라무작
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;게구멍
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:진않아
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;나가심
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;져어떻
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;일어서
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;어떻게
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。망치듯
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。죽을만
3.2
专用资格条件러기싫
3.2.1
资质等级要求:投标人须同时具有工程设计综合资质甲级和工程勘察综合类甲级资质,并提供证明材料。잊어그
3.2.2
业绩要求:投标人需提供202000至今(以合同签订时间为准),至少2项海上风电项目初步设计(含220kV升压站)或施工图(含220kV升压站)业绩。需附合同业绩复印件(至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,需体现合同签订时间。并同时提供结算增值税发票(或阶段性收付款发票),否则该业绩按无效业绩处理。그냥웃
3.2.3
项目负责人要求:파이렇
本项目负责人须具备高级及以上职称证书,并提供近三个月社保证明。需提供项目负责人2022以来300MW及以上海上风电设计业绩不少于1项。정말가
3.2.4
本项目不允许联合体投标。난가슴
4.
招标文件的获取료해죠
获取时间:从20250900分起至20252359分止。기만해
获取方式:게구멍
로빠져
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )는게이
플꺼같
4.6
招标文件费:标段"华能清能院海上风电场升压站标准方案设计报告及图纸编制服务招标标段包1"售价:0元。모르게
5.
投标文件的递交춰도아
5.1
递交截止时间:2026000900分;도손가
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 것처럼
联系人:王 灿좀해줘
手机:15001093085을막아
电话:400-889-6261에우리
传真:010-58043585없어서
邮箱:wangcan@dlswzb.com데정말
총맞은

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导