【华能核能技术研究院有限公司先进核能设备实验室和数智核能实验室建设工程】招标公告
发布时间:2025-12-12
华能核能技术研究院有限公司先进核能设备实验室和数智核能实验室建设工程招标公告
(招标编号:HNZB2025-12-2-120-01)
项目所在地区:上海市
1. 招标条件
本华能核能技术研究院有限公司先进核能设备实验室和数智核能实验室建设工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能核能技术研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:上海市。
2.2 规 模:主要包括承担本工作过程中的先进核能设备实验室和数智核能实验室的建设工作,并提供相应的质保服务,具体内容详见《技术规格书》。
2.3 标段划分:华能核能技术研究院有限公司先进核能设备实验室和数智核能实验室建设工程标段包1。
2.4 施工地点:上海市。
2.5 计划工期:乙方应在合同签订30天内完成实验室建设任务,具体内容详见《技术规格书》。
2.6 招标范围:主要包括承担本工作过程中的先进核能设备实验室和数智核能实验室的建设工作,并提供相应的质保服务,具体内容详见《技术规格书》。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:投标人须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具有在有效期内的安全生产许可证。
3.2.2业绩要求:投标人自2023年起(以合同签订日期为准)至少具有2个200万元及以上实验室建设或控制中心建设相关工程业绩(提供相关合同影印件(含合同首页,能反映工作内容的关键页,签字盖章页等业绩证明资料),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证))。
3.2.3项目经理资格要求:无。
3.2.4本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年09时00分起至2025年
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )。
4.6 招标文件费:标段"华能核能技术研究院有限公司先进核能设备实验室和数智核能实验室建设工程标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年09时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




