中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

【华能江苏公司南通燃气轮机创新发展示范项目信息系统基础设施设备招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-12-04   浏览次数:2673
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能江苏公司南通燃气轮机创新发展示范项目信息系统基础设施设备招标】招标公告추억이
发布时间:2025-12-04나가심
华能江苏公司南通燃气轮机创新发展示范项目이러다
信息系统基础设施设备招标난가슴
招标公告묻자해
(
招标编号:HNZB2025-12-1-083-01)쳐잡아
项目所在地区:江苏省南通市져어떻
1.
招标条件은것처
华能南通燃气轮机创新发展示范项目信息系统基础设施设备招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能南通燃机发电有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。총맞은
2.
项目概况与招标范围가있다
2.1
建设地点:华能南通燃机发电有限公司工程扩建预留场地 기만해
2.2
规模:规划容量2×745MW级(H级)燃气蒸汽联合循环调峰机组정신이
2.3
建设工期:第一台机组预计投产时间为2026,第二台机组预计投产时间为2028이어느
2.4
标段划分:本招标项目划分为1个标段:华能江苏公司南通燃气轮机创新发展示范项目信息系统基础设施设备招标标段包1서그냥
2.5
本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:1套微模块机房、1套数通设备、1套安全设备、1套超融合系统、1套容灾系统,以及相关技术服务。详见招标文件第二卷 技术规范갔어도
2.6
交货地点:华能江苏公司南通燃机创新发展示范项目施工现场指定地点(投标人车板)러기싫
2.7
交货期:合同签订30天内完成供货安装及调试。交货日期应满足机组施工和投产的需要,具体交货期以招标人书面通知时间为准。因本工程为创新示范项目,投标人在投标时须充分考虑主机设备尤其是示范机组主机设备供货方式和供货周期的不确定因素对合同设备实际供货期造成的影响,招标人可根据工程进展的实际情况调整交货进度,投标人必须予以响应,在合同执行阶段,投标人不得因原材料和人工成本等因素变化,而调整合同价格。정신이
3.
投标人资格要求게아픈
3.1
通用资格条件진않아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;말싫은
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:데정말
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;이러다
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;정신이
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;채울수
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;는널따
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;져어떻
(6)
法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。채울수
3.2
专用资格条件가있다
3.2.1
业绩要求:投标人自2020至今(以合同签订时间为准),至少具有1套信息系统集成供货合同业绩(合同金额不低于200万元),需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。서그냥
3.2.2
本项目不允许联合体投标。것처럼
3.2.3
本项目接受代理商投标。投标人为代理商的,请提供所投设备制造厂商(进口设备要求获得制造商或国内总代理)出具的对本项目的授权(至少提供一个本项目采购范围内设备的授权)。정쫓아
4.
招标文件的获取나좀치
获取时间:从20250900分起至20252359分止。슴이아
获取方式:러기싫
흘러넘
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )싫은데
도가슴
4.6
招标文件费:招标文件每标段0元。상해어
5.
投标文件的递交죽을만
5.1
递交截止时间:20250830게아픈
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 게아픈
联系人:王 灿날좀치
手机:15001093085렇게아
电话:400-889-6261져어떻
传真:010-58043585정말가
邮箱:wangcan@dlswzb.com은것처
뒤에서

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导