中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能澜沧江新能源公司巴丁光伏项目建筑及安装工程施工】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2025-11-29   浏览次数:5609
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

락사이

 【华能澜沧江新能源公司巴丁光伏项目建筑及安装工程施工】招标公告럼정말
发布时间:2025-11-28료해죠
华能澜沧江新能源公司巴丁光伏项目建筑及安装工程施工이러다
招标公告것처럼
(
招标编号:HNZB2025-11-3-653)진않아
项目所在地区:云南省迪庆州德钦县로빠져
1.
招标条件장이멈
本华能澜沧江新能源公司巴丁光伏项目建筑及安装工程施工已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。도손가
1.2
本招标项目包含巴丁光伏发电项目,由华能澜沧江新能源有限公司统一招标,后续由各项目所属公司与中标人签订具体的合同,并履行合同执行和结算。추억이
2.
项目概况与招标范围정신이
2.1
建设地点:云南省迪庆州德钦县叶枝镇,具体地点详见发包人要求。은데정
2.2
规模:갔어도
2.2.1
巴丁光伏项目:本项目位于云南省迪庆州德钦县叶枝镇巴丁村附近,额定容量200.30MW,安装容量239.74MWp,拟新建一座220kV的升压站,并以1220kV架空线路汇集至220kV里底联变(本招标不含此架空线路工程)。져어떻
2.3
标段划分:本招标项目划分为1个标段,华能澜沧江新能源公司巴丁光伏项目建筑及安装工程施工,具体如下:

标段

标段名称

项目名称

直流侧容量(MWp

额定容量(MW

升压站(kV

 

标段1

巴丁光伏发电项目建筑及安装工程施工

巴丁光伏发电项目

239.74

200.30

220

合计

239.74

200.30

 

 

2.4施工地点:云南省迪庆州德钦县叶枝镇巴丁村附近。싫은데
2.5
计划工期:하나만
2.5.1
标段1计划工期어떻게
1)巴丁光伏发电项目:은것처
本工程计划2025开工,2026前全容量投产,具体开工日期以发包人或监理人书面通知为准,开工日期延后不超过1个月的全容量投产时间不做调整。다구멍
2.6
招标范围파이렇
2.6.1
设备材料采购:光伏组件、支架、集电线路电缆、主变、箱变、逆变器、SVGGIS、预制舱由招标人采购提供(甲供),其他与本工程有关的所有设备材料均由承包人采购;내가슴
2.6.2
现场施工:升压站及光伏场涉及的所有土建、安装工程,包括升压站及光伏场内所有建构筑物、各类设备基础(含设备接地及常规接地装置工程)、埋设件的制作、安装等,进站、站内、进场、场内道路的新建、改扩建及维护保通工程,35kV集电线路工程,视频安防(场区视频监控、二维地图定位安全全控、无人机巡检等)系统施工工程,通信工程,围栏、接地、消防、截排水、环水保专项工程、挡护、植被恢复等相关土建及安装工程,安全标准化建设所需设备、设施及标志、标识安装工程,以及所有需要进行配套的土建及安装工程나좀치
2.6.3
调试、试验及验收:负责本工程质监、并网、单位工程、启动、生产移交前的试运行、移交、竣工验收等工作;负责水保、环保、消防、安全、职业卫生、防雷接地等所有专项施工、专题报告编制及验收(不含项目前期专题报告),档案竣工移交和竣工验收等工作;本项目所涉及的质量监督、智慧基建管理系统、设备监造、现场性能测试、二次复核性试验、涉网试验、调试数据质量监督、接入集团运维中心由发包人另行委托第三方单位负责,投标人负责配合第三方单位(其中,智慧基建管理系统设备位置迁移、保管和日常维护由承包人负责),其余本工程所涉及的调试、试验工作均由承包人负责;承包人负责完成本工程质监、并网、单位工程、启动、移交、竣工验收等;除发包人另行委托,并网前所有调试(含涉网调试)工作由承包人负责,多站共用升压站的需配合站间集电线路调试工作。其它本招标文件中未明确列出,但对于一个光伏项目的功能、安全、稳定运行必不可少的以及满足电网公司接入运行要求、满足国家及中国华能集团有限公司竣工验收需求,仍属承包人工作范围。의뒤에
2.6.4
协调工作:负责项目建设永久用地和租赁土地的手续办理及相关征用工作,负责征地红线放样、记录、钉桩、拉线及影像留存等工作;负责施工过程中与当地政府及村民的协调工作;负责施工、生产生活临建用地、弃土场用地等临时用地的手续办理、复原、复耕、复绿及恢复工作(包含植树、种草等,按照政府主管部门的要求实施并通过验收);负责施工中阻工等协调以及其它不可预见事件的处理工作。소리쳤
2.6.5
其他工作:좀해줘
1)负责办公及生活设施、材料设备堆场、钢筋加工厂、施工设备检修厂、施工便道等临时设施修建。만나와
2)负责承担项目施工过程中质监站历次质量监督及检查产生的费用,项目所在地政府职能部门历次质量监督及检查产生的费用,电网历次质量监督及检查产生的费用。그냥웃
3)负责承担工程启动验收、工程试运行和移交生产验收、环境保护专项验收、水土保持专项验收、工程消防专项验收、职业卫生专项验收、安全专项验收、档案专项验收、防雷接地验收、工程竣工验收报告编制、项目竣工验收费等所有涉及的验收费。뒤에서
4)负责各场站数据上传发包人集控中心,实现集控中心遥信、遥测、遥调、遥控等监视控制功能,满足国家、行业标准及云南电网对于远程集控相关要求,数据经集控中心上传至华能集团智慧运维中心(发包人委托第三方机构安装调试),投标人负责配合第三方机构开展集控站硬件盘柜安装、设备上柜、网络布线等工作。웃었어
5)负责按要求开展本标段项目投产阶段计算机监控系统等保测评及安全防护评估工作。왜헤어
6)负责5G网络覆盖工作:1)对场区内无线网络信号无覆盖或弱覆盖的区域开展5G公网通信网络覆盖,包括光缆施工、基站建设、设备取电、设备安装调试、网络测试等工作,最终提供场区内的5G公网通信服务;2)负责5G网络服务,确保网络设备正常运行,网络指标不低于国家、行业及建设标准要求;3)承包人须一次性完成25年的5G公网服务费缴费,缴费标准按照运营商增值业务收费标准及方式进行。일어서
7)负责工程生产移交验收前的施工及生活用电、用水的缴费。흘러넘
8)承包人负责规划县级及以下道路运输方式、运输路线,解决运输路线上影响运输的如架空线路(如光缆、输电线路等)改造及迁移、桥梁加固、路面加宽、道路维护、运输车辆的拖拽及牵引等涉及的工作。쳐잡아
9)承包人须充分考虑各电站道路运输条件,本着满足设备车辆运输要求在场区内适当位置设置临时物资仓库及露天堆放场,临时物资仓库及露天堆放场须设置在运输车辆能够到达的位置。甲供设备物资由发包人负责运输至承包人设置的场内临时物资仓库及露天堆放场。施工完毕后,承包人负责将剩余甲供物资运输至发包人指定地点堆放,包含物资归集、组件打包、装车、卸车等工作,费用由投标人按清单进行报价。도손가
10)承包人须采取洒水、降尘、降噪等措施,并承担施工期间粉尘、噪音、废水、废物排放等产生的费用。내가슴
11)承包人负责水土保持工程及环境保护工程实施(包括施工、组织验收并取得验收备案批复、通过政府核查验收),并负责依据批准的环保、水土保持方案的工程措施、植物措施,做好水保防治区的验收工作,按要求向政府主管部门报备,满足光伏发电项目环水保相关要求,并与主体工程同步实施,同步投入使用。러기싫
12)承包人负责本项目的应急预案编制、评审及备案。도손가
13)承包人负责施工期水环保监测,编制施工期水环保监测报告以满足水环保验收要求。다망가
14)项目前期专题报告由发包人负责,承包人配合。갔어도
15)承包人负责光伏项目投产准备及试运行工作:发包人视情况通知承包人根据项目现场施工进度及并网投产计划,于投产前60天组织具备资质的单位及人员进场开展投产并网前的生产准备工作,并向发包人报备;项目投产并网后,承包人须对每个光伏项目进行试运行,试运行应在自动控制方式下进行,试运行时间为90天(非连续运行累计运行天数),承包人试运行期间如果由于故障引起试运行中断,试验将按规程要求重新进行,试运行合格后正式移交发包人开展后续的生产运维工作;项目在进入设备试运行前,应完成现场(光伏逆变器)SCADA、综自、功率预测、AGCAVC等系统的数据采集,并实现新能源公司集控中心的数据接入以及集团公司新能源智慧运维中心系统的数据接入。쳐잡아
16)承包人负责工程移交生产验收:所有发电单元和系统完成规定的调试项目和电网要求的涉网试验项目,在试运期间运行稳定,满足基建移交生产要求;配套建设的消防、环境保护设施、职业卫生等设施与项目主体工程同时投入运行;项目在集团智慧运维平台完成试运行考核,即按照《光伏发电工程验收规范》(GB/T50796)相关条款规定,全部方阵无故障连续并网时间不应少于光伏组件接收总辐射量累计达60kW·h/m2的时间。싫은데
具体工作内容详见合同附件名7:施工合同的范围与内容날좀치
3.
投标人资格要求총맞은
3.1
通用资格条件쳐잡아
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;좀해줘
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:게아픈
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;을막아
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;망치듯
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;렇게아
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;서그냥
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。을막아
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。이나도
3.2
专用资格条件큼아프
3.2.1
资质等级要求:投标人须同时具备以下条件,并附证书扫描件。어웃음
具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级及以上、承试类二级及以上),证书在有效期内;서우리
具有有效的电力工程施工总承包二级及以上资质;묻자해
具有有效的安全生产许可证。묻자해
3.2.2
业绩要求:投标人自2020至今(以合同签订之日为准),至少具有1项总装机容量≥10万千瓦的光伏电站EPC总承包或PC总承包或建安工程施工业绩,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。라무작
3.2.3
项目经理:须同时具备以下条件:러기싫
具有投标单位注册的一级注册建造师资格(机电工程或建筑工程专业),提供证书扫描件;게헤어
根据住房和城乡建设部办公厅《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》〔202140号)的规定,一级建造师注册证书中一级建造师需提供在个人签名处手写本人签名的电子证书,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。흘러넘
具有有效的安全生产考核合格证(B证),提供证书扫描件;쳐잡아
须为投标单位的在职正式员工(不接受退休返聘人员),提供在投标单位近1年社保缴存证明材料;에우리
④2020
至今(以合同签订之日为准),至少担任过1项光伏电站EPC总承包或PC总承包或建安工程施工项目的项目经理或副经理,须附合同复印件(包含封面页、工程实施内容或工程量清单页、职务确认页、签署页等关键页面,若合同中无职务确认页,须提供业主出具的职务证明文件或本单位职务任命文件)等业绩证明材料,否则按无效业绩处理。가슴이
3.2.4
技术负责人:须同时具备以下条件:왜헤어
具有工程师及以上技术职称,提供技术职称证书扫描件;흘러이
提供在投标单位近3个月社保缴存证明材料。추억이
3.2.5
安全负责人:须同时具备以下条件:료해줘
具有安全培训合格证或安全生产考核合格证书(C类)或注册安全工程师资格证,提供证书扫描件;난가슴
提供在投标单位近3个月社保缴存证明材料。을막아
3.2.6
项目经理、技术负责人、安全负责人不得兼任。없어서
3.2.7
本次招标不接受联合体投标。에우리
4.
招标文件的获取총맞은
获取时间:从20250900分起至202501700分止。도가슴
获取方式:도가슴
다망가
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )잊어그
도가슴
4.6 招标文件费:标段"华能澜沧江新能源公司巴丁光伏项目建筑及安装工程施工标段包1"售价:0元。게헤어
5.
投标文件的递交나좀치
5.1
递交截止时间:20250900分;게헤어
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 파이렇
联系人:王 灿나좀치
手机:15001093085내가슴
电话:400-889-6261것처럼
传真:010-58043585서그냥
邮箱:wangcan@dlswzb.com웃었어
걷는너

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导